Re: цензії

Галичани та духи мертвих: історія одного порозуміння
04.11.2025|Надія Гаврилюк
“Перетворює затамування на захват”: поезія Богуслава Поляка
03.11.2025|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Іспит на справжність
02.11.2025|Богдан Смоляк
Захисник Істин
31.10.2025|Володимир Краснодемський, журналіст, Лозанна, Швейцарія
Як змосковлювали ментальність українців
30.10.2025|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Художній простір поезії Мирослава Аронця
27.10.2025|Ігор Чорний
Пекло в раю
20.10.2025|Оксана Акіменко. ПроКниги. Що почитати?
Котел, в якому вариться зілля
19.10.2025|Ігор Фарина, письменник, м. Шумськ на Тернопіллі
Побачити себе в люстерці часу
19.10.2025|Ігор Чорний
Ковбої, футболісти й терористи

Літературний дайджест

25.03.2011|08:08|"Эксмо"

Тайны смерти и бессмертия

Давайте вспомним свое детство: вот нам 5 лет и мы гуляем с мамой за ручку в парке, вот 10, и мы бежим радостные из школы, вот 18-20 и у нас первый серьезный роман, а у кого-то уже семья…

Жизнь бежит так быстро, успевай только свечи на торте к очередному Дню рождения задувать! И так хотелось бы, чтобы радость жизни длилась, длилась, длилась… Хотелось бы не только нам, простым людям, живущим своими заботами и делами, но у большой науке, ученым, каждый день изучающим вопросы долголетия, проводящим опыты, строящим гипотезы и делающим открытия в этом непростом вопросе!

Но несмотря на масштабные учения, до сих пор не получены исчерпывающие ответы на вопросы, каким образом происходят возрастные изменения в организме человека? Почему он растет и хорошо развивается в детском и юношеском возрасте, относительно стабильно функционирует в период молодости и зрелости, зато в преклонном возрасте начинают появляться и постепенно усиливаются изменения, не имеющие возможности обратного развития? Почему мы стареем? Почему мы живем в среднем около 70 лет, а не 100 или 150? Как и чем можно объяснить то, что есть существа, длительность жизни которых варьируется от нескольких часов или суток до нескольких сотен лет? Кто отмеривает нам годы? Почему есть семьи, в которых долгожители встречаются во многих поколениях? Почему некоторые заболевания возникают только в старости? Какова роль генов в определении продолжительности жизни?

Не перестает занимать человечество и вопрос, на который до сих пор, несмотря на все достижения прогресса, так не получен ответ: что же происходит после смерти, есть ли какая-то форма существования после биологической гибели организма? Нет четкого и однозначного объяснения феноменов, о которых рассказывают люди, пережившие клиническую смерть. О каком «свете в конце тоннеля» они говорят? Как объяснить «видение» своего тела со стороны?

Наука до сих пор не смогла ответить на вопросы, касающиеся возможностей продления жизни, о технических аспектах решения этой проблемы и возможных технологиях консервации жизни. Таких вопросов возникает все больше и больше!

В своей новой книге «Тайны смерти и бессмертия» издательство «Эксмо» сводит все существующие на сегодняшний день научные гипотезы о развитии и продлении жизни, причинах смерти и путешествиях души после нее, просто и понятно говоря о серьезных и касающихся каждого вопросах! Прочитайте книгу – и вы будете в курсе всех последних открытий о нашем бессмертии! И, кто знает, может быть, разгадаете этот секрет?



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

04.11.2025|10:54
Слова загублені й віднайдені: розмова про фемінізм в житті й літературі
03.11.2025|18:29
Оголошено довгий список номінантів на Премію імені Юрія Шевельова 2025: 13 видань змагаються за звання найкращої книжки есеїстики
03.11.2025|10:42
"Старий Лев" запрошує на майстер-клас з наукових експериментів за книгою "Енергія. Наука довкола нас"
03.11.2025|10:28
Юлія Чернінька презентує «Бестселер у борг» в Івано-Франківську
02.11.2025|09:55
У Львові вийшов 7-й том Антології патріотичної поезії «ВИБУХОВІ СЛОВА»
30.10.2025|12:41
Юний феномен: 12-річний Ілля Отрошенко із Сум став наймолодшим автором трилогії в Україні
30.10.2025|12:32
Фантастичні результати «єКниги»: 359 тисяч проданих книг та 200 тисяч молодих читачів за три квартали 2025 року
30.10.2025|12:18
Новий кліп Павла Табакова «Вона не знає молитви» — вражаюча історія кохання, натхненна поезією Мар´яни Савки
30.10.2025|12:15
«Енергія. Наука довкола нас»: Старий Лев запрошує юних читачів на наукові експерименти
29.10.2025|18:12
В Ужгороді започаткували щорічні зустрічі із лауреатами міської премії імені Петра Скунця


Партнери