Re: цензії

07.05.2025|Оксана Лозова
Те, що «струною зачіпає за живе»
07.05.2025|Віктор Вербич
Збиткування над віршами: тандем поета й художниці
07.05.2025|Ігор Чорний
Життя на картку
28.04.2025|Ігор Зіньчук
Заборонене кохання
24.04.2025|Вероніка Чекалюк, науковець, кандидат наук із соціальних комунікацій
«До співу пташок» Олега Кришталя як наука одкровення
21.04.2025|Тарас Кремінь, кандидат філологічних наук, Уповноважений із захисту державної мови
Джерела мови російського тоталітаризму
18.04.2025|Ігор Зіньчук
Роман про бібліотеку, як джерело знань
18.04.2025|Валентина Семеняк, письменниця
За кожним рядком – безмежний світ думок і почуттів
12.04.2025|Андрій Содомора
І ритмів суголосся, й ран...
06.04.2025|Валентина Семеняк
Читаю «Фрактали» і… приміряю до себе

Літературний дайджест

01.07.2013|08:28|"Эксмо"

40 лет незабываемых путешествий

В 2013 году мы отмечаем 40-летие культового бренда путеводителей LonelyPlanet, и приглашаем путешественников к участию в фотоконкурсе «И я здесь был!» Читатели LonelyPlanet могут выиграть билеты на сумму 50 тыс. рублей в любую точку мира, iPad или сертификат на покупку путеводителей.

Принять участие в конкурсе «И я здесь был!» может каждый. Единственное условие – нужно сфотографироваться с путеводителем или оригинальным флагом акции во время путешествия и загрузить фото на сайт lonelyplanet.ru. Рассказать всему миру, что «И я здесь был!» сейчас самое время – акция продлится до 1 сентября.  Этим сюрпризы не ограничиваются: в книжных магазинах страны за покупку путеводителей будут вручать подарок – эксклюзивный интернациональный блокнот для путешествий со словами «Привет!» и «Спасибо!» на разных языках.  

Первое издание Lonely Planet было выпущено 40 лет назад неутомимыми энтузиастами супругами Тони и Морин Уилер. Самостоятельное путешествие из Лондона в Сидней, описанное в ставшей культовой книге «По Азии по дешевке» (AcrossAsiaontheCheap), вдохновило миллионы людей на захватывающие и недорогие поездки. Фактически, Lonely Planet создал моду на самостоятельный туризм. С тех пор количество друзей и приверженцев Lonely Planet по всему миру неуклонно растет. На сегодняшний день Lonely Planet – это не только путеводители и гиды по самым разным странам и городам, но и целый ряд цифровых продуктов, популярный сайт и международное  сообщество путешественников, поддерживающих и вдохновляющих друг друга. Офисы Lonely Planet расположены в Великобритании, Австралии, Америке и Индии, а штат компании насчитывает порядка 450 сотрудников и более 200 авторов во всем мире.

Современные путешественники имеют доступ к неограниченному количеству информации, но довольно ограничены во времени. И этот факт значительно увеличивает ценность мнения надежного эксперта. Почему путешественники всего мира так доверяют LonelyPlanet? Давайте разберемся! 

Содержание путеводителей Lonely Planet обновляется от выпуска к выпуску. Все пути, рекомендованные в книгах, лично пройдены их авторами «вдоль и поперек». В путеводителях нет рекламы, а авторы Lonely Planet не принимают подарков и бесплатных услуг в обмен на положительное освещение. Этот запрет был введен, чтобы обеспечить максимальную объективность информации. 

На сегодняшний день под брендом LonelyPlanet выпущено более 120 миллионов книг! Каждый пятый путеводитель, купленный в мире, издан Lonely Planet. Путеводители можно приобрести в самых отдаленных уголках планеты. Они издаются на десяти языках: английском, французском, немецком, русском, испанском, итальянском, китайском, корейском, бразильском португальском и датском. На русском языке выпущено уже 20 путеводителей. Наибольшей популярностью в нашей стране пользуются гиды по Италии, Испании, Финляндии, Праге и США. Полный перечень можно найти на сайте  http://www.lonelyplanet.ru/books/

В 2013 году, в год сорокалетнего юбилея бренда, количество русскоязычных путеводителей увеличится в два раза. Для издания в России были выбраны самые популярные среди наших соотечественников направления, в том числе Кипр, Турция, Париж, Андалусия и Бали. Ведутся переговоры о выпуске разговорников и подарочной серии Lonely Planet. Кроме того, в планах развитие цифровых версий наших продуктов, так что в будущем Lonely Planet на русском языке будут доступны для целого ряда платформ.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

14.05.2025|10:35
Аудіовистава «Повернення» — новий проєкт театру Франца Кафки про пам’ять і дружбу
14.05.2025|10:29
У Лондоні презентували проєкт української військової поезії «Збиті рими»
14.05.2025|10:05
Оливки у борщі, риба зі щавлем та водка на бузку: у Луцьку обговорювали і куштували їжу часів Гетьманщини
14.05.2025|09:57
«Основи» видають першу повну збірку фотографій з однойменної мистецької серії Саші Курмаза
09.05.2025|12:40
У Києві презентують поетичну збірку Сергія «Колоса» Мартинюка «Політика памʼяті»
09.05.2025|12:34
Вірші Грицька Чубая у виконанні акторів Львівського театру імені Франца Кафки
07.05.2025|11:45
Meridian Czernowitz видає першу поетичну книжку Юлії Паєвської (Тайри) – «Наживо»
07.05.2025|11:42
Місця та біографії, які руйнує Росія. У Києві презентують книжку «Контурні карти пам’яті»
07.05.2025|11:38
У Києві відбудеться презентація книги «Усе на три літери» журналіста й військовослужбовця Дмитра Крапивенка
06.05.2025|15:24
«Читаємо ложками»: у Луцьку відбудеться перша зустріч літературно-гастрономічного клубу


Партнери