Re: цензії

13.03.2026|Марія Федорів, письменниця
«Цей Великий день»: свято, закодоване у слові
11.03.2026|Буквоїд
«Коли межа між світами така тремка і непевна...»
09.03.2026|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
100 тонн світла
07.03.2026|Надія Гаврилюк
“А я з грядущих, вочевидь, епох”
06.03.2026|Микола Миколайович Гриценко
Дефіцит людського спілкування. Проблематика «Відступників» Христини Козловської
04.03.2026|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Хтось виловлює вірші...
27.02.2026|Василь Кузан
Між "витівкою" і війною
26.02.2026|Роман Офіцинський
«Моя Галичина» Василя Офіцинського
24.02.2026|Тетяна Іванчук, письменниця
Партитура життя
22.02.2026|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Талановиті Броди

Літературний дайджест

Владимир Савенок «Миллион для моей дочери»

Вступление

Девять лет назад, в 2004 году, я сказал своей трехлетней дочери, что собираюсь подарить ей миллион долларов. В ответ я услышал: «Папа, а что такое доллары?»

Не знаю, есть ли на свете человек, который не хочет подарить своему любимому ребенку миллион долларов? Эта книга — руководство по созданию капитала и реализации этой мечты.

Ранее в своей книге «Как составить Личный финансовый план и как его реализовать» я уже рассказывал о своем эксперименте по накоплению миллиона долларов.

Далее в своих рассылках как финансовый консультант я снова вернулся к этому вопросу, и мои статьи получили очень широкий отклик. Тема действительно волнует очень многих людей, но большинство не знает даже, с чего начать путь к миллиону долларов.

Прочитав мою статью, издатель Михаил Иванов предложил мне написать книгу с практическими рекомендациями, которая поможет многим людям реализовать прекрасный план создания капитала для своих детей. Так появилась эта книга.

В ней я расскажу вам, как собираюсь сделать мою дочь миллионером. С Нового, 2003 года мы в семье приняли решение начать создавать ее капитал.

Я начал реализацию плана по созданию миллиона долларов в январе 2003 года, когда инвестировал 1200 долларов в индексный фонд SPDR S&P 500 (SPY). Этот фонд копирует индекс акций 500 крупнейших компаний США. И чем больше времени проходит, тем больше мне нравится этот эксперимент. Из-за кризисов на рынке я немного отстаю от плана, но меня это не очень сильно волнует (об этом я расскажу ниже, когда буду описывать, как реализуется мой план под названием «Миллион для моей дочери»).

Сразу поясню: здесь будет рассказано не о том, как выиграть на бирже, заключая спекулятивные сделки, или как создать суперприбыльный бизнес за несколько лет. Многим мое повествование может показаться скучным, но речь пойдет об элементарных накоплениях.

Я собираюсь реализовать план в два этапа.

Первое: я намерен стать самым скучным папой на Земле и откладывать определенные суммы в «пенсионный фонд» моей дочери Алисии на Новый год, вместо того чтобы покупать ей игрушки (пусть это делает мама).

Второе: В общем-то… второй этап — такой же, как и первый, только протяженность его исчисляется годами. И если я смогу следовать моему плану на протяжении долгого времени, то стану самым крутым папой всех времен!

Как пишут в романах, «прошло десять лет с начала моего эксперимента…».

Замечу, что пролетели они незаметно и сегодня я очень рад, что продолжаю начатое дело, так как его результаты меня вполне устраивают.

Прочитав эту книгу, вы узнаете, что и как нужно делать, чтобы создать капитал для ребенка. Я призываю вас к тому, чтобы эти знания не остались теоретическими — после прочтения приступайте к реальным действиям.

Уверяю вас: скучное «механическое» накопление капитала окажется весьма увлекательным и в результате очень эффективным делом. Гораздо более эффективным, чем множество предлагаемых схем быстрого обогащения.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

11.03.2026|18:35
«Filling in»: Україна заповнює культурні прогалини на Лейпцизькому книжковому ярмарку 2026
09.03.2026|08:57
Письменник-азовець Павло Дерев’янко презентує в Луцьку культове козацьке фентезі
06.03.2026|08:40
Оголошено конкурс літературної премії імені Катерини Мандрик-Куйбіди
24.02.2026|15:53
XХVІІ Всеукраїнський рейтинг «Книжка року ’2025». Остаточні результати
22.02.2026|12:34
1 березня у Києві відбудеться друга письменницька конференція проекту «Своя полиця»
18.02.2026|17:24
«Крилатий Лев» оголошує прийом матеріалів на визначення лавреатів 2026 року
18.02.2026|17:14
Оголошується прийом творів на конкурс імені Івана Чендея 2026 року
18.02.2026|16:54
28 лютого Мар’яна Савка вперше покаже у Львові концерт-виставу «Таємний чат»
16.02.2026|17:46
Романтика, таємниці та київські спогади: Як пройшла презентація «Діамантової змійки» у Відні
07.02.2026|13:14
Українців закликають долучитися до Всесвітнього дня дарування книг


Партнери