Re: цензії

24.09.2026|Валентина Семеняк, письменниця
Чого навчає нова казка Юлії Перегуди?
23.09.2026|Тетяна Качак, літературознавиця, докторка філологічних наук, професорка Прикарпатського національного університету імені Василя
Галузка сонетів та верліброві окрушини Оксани Тебешевської
Про мистецькі стилі, архітектурні і не дуже
16.09.2026|Валентина Семеняк, письменниця
Та, що літає без крил
15.09.2026|Вероніка Чекалюк, науковиця, кандидат наук із соціальних комунікацій
Самозбереження як мистецтво жити: ментальне здоров’я, спілкування і філософія довголіття Шигеакі Хінохари
12.09.2026|Тетяна Іваніцька-Дячун, лікарка-психіатриня, PhD, психотерапевтка, письменниця
Коли казка знає про дитину більше, ніж вона вміє сказати словами
12.09.2026|Буквоїд
«Донька землі»: роман про кріпачку, чий біль перетворюється на пісню
09.09.2026|Тетяна Качак, м. Івано-Франківськ
Романи Дмитра Кешелі про вселенську і всеосяжну любов
07.09.2026|Анна-Віталія Палій
Ігор Павлюк: Між стражданнями і добром
04.09.2026|Ігор Фарина, письменник, м. Шумськ на Тернопіллі
Дитяча душа дивиться на світ через казку

Літературний дайджест

Владимир Савенок «Миллион для моей дочери»

Вступление

Девять лет назад, в 2004 году, я сказал своей трехлетней дочери, что собираюсь подарить ей миллион долларов. В ответ я услышал: «Папа, а что такое доллары?»

Не знаю, есть ли на свете человек, который не хочет подарить своему любимому ребенку миллион долларов? Эта книга — руководство по созданию капитала и реализации этой мечты.

Ранее в своей книге «Как составить Личный финансовый план и как его реализовать» я уже рассказывал о своем эксперименте по накоплению миллиона долларов.

Далее в своих рассылках как финансовый консультант я снова вернулся к этому вопросу, и мои статьи получили очень широкий отклик. Тема действительно волнует очень многих людей, но большинство не знает даже, с чего начать путь к миллиону долларов.

Прочитав мою статью, издатель Михаил Иванов предложил мне написать книгу с практическими рекомендациями, которая поможет многим людям реализовать прекрасный план создания капитала для своих детей. Так появилась эта книга.

В ней я расскажу вам, как собираюсь сделать мою дочь миллионером. С Нового, 2003 года мы в семье приняли решение начать создавать ее капитал.

Я начал реализацию плана по созданию миллиона долларов в январе 2003 года, когда инвестировал 1200 долларов в индексный фонд SPDR S&P 500 (SPY). Этот фонд копирует индекс акций 500 крупнейших компаний США. И чем больше времени проходит, тем больше мне нравится этот эксперимент. Из-за кризисов на рынке я немного отстаю от плана, но меня это не очень сильно волнует (об этом я расскажу ниже, когда буду описывать, как реализуется мой план под названием «Миллион для моей дочери»).

Сразу поясню: здесь будет рассказано не о том, как выиграть на бирже, заключая спекулятивные сделки, или как создать суперприбыльный бизнес за несколько лет. Многим мое повествование может показаться скучным, но речь пойдет об элементарных накоплениях.

Я собираюсь реализовать план в два этапа.

Первое: я намерен стать самым скучным папой на Земле и откладывать определенные суммы в «пенсионный фонд» моей дочери Алисии на Новый год, вместо того чтобы покупать ей игрушки (пусть это делает мама).

Второе: В общем-то… второй этап — такой же, как и первый, только протяженность его исчисляется годами. И если я смогу следовать моему плану на протяжении долгого времени, то стану самым крутым папой всех времен!

Как пишут в романах, «прошло десять лет с начала моего эксперимента…».

Замечу, что пролетели они незаметно и сегодня я очень рад, что продолжаю начатое дело, так как его результаты меня вполне устраивают.

Прочитав эту книгу, вы узнаете, что и как нужно делать, чтобы создать капитал для ребенка. Я призываю вас к тому, чтобы эти знания не остались теоретическими — после прочтения приступайте к реальным действиям.

Уверяю вас: скучное «механическое» накопление капитала окажется весьма увлекательным и в результате очень эффективным делом. Гораздо более эффективным, чем множество предлагаемых схем быстрого обогащения.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

25.09.2026|10:33
Три українські книжки увійшли до міжнародного каталогу White Ravens 2026
23.09.2026|14:22
30 вересня ТанцТеатр «Життя» покаже у Львівській опері програму «Пазли» до свого 40-річчя
23.09.2026|14:10
7–8 листопада у Львові втретє відбудеться Міжнародний фестиваль «Земля Поетів»
22.09.2026|20:42
«Таргани в голові»: хто насправді керує людиною?
22.09.2026|18:04
Обгорілі українські книжки стали частиною міжнародної експозиції на Карпатському саміті
19.09.2026|08:38
Грант House of Europe «Ранок» спрямує на дитячі книжки шрифтом Брайля
16.09.2026|19:20
У Нідерландах виходить двомовна поетична збірка Дмитра Лазуткіна "Будемо жити вічно"
15.09.2026|12:37
«Крилатий Лев» вручив нагороди
12.09.2026|15:01
Україна на Frankfurter Buchmesse 2026: 44 видавництва, спецпроєкти та візуальний стиль за мотивами Василя Кричевського
11.09.2026|19:50
Боріс Джонсон презентував український переклад своїх мемуарів на BookForum у Львові


Партнери