Re: цензії

14.05.2025|Валентина Семеняк, письменниця
Міцний сплав зримої краси строф
07.05.2025|Оксана Лозова
Те, що «струною зачіпає за живе»
07.05.2025|Віктор Вербич
Збиткування над віршами: тандем поета й художниці
07.05.2025|Ігор Чорний
Життя на картку
28.04.2025|Ігор Зіньчук
Заборонене кохання
24.04.2025|Вероніка Чекалюк, науковець, кандидат наук із соціальних комунікацій
«До співу пташок» Олега Кришталя як наука одкровення
21.04.2025|Тарас Кремінь, кандидат філологічних наук, Уповноважений із захисту державної мови
Джерела мови російського тоталітаризму
18.04.2025|Ігор Зіньчук
Роман про бібліотеку, як джерело знань
18.04.2025|Валентина Семеняк, письменниця
За кожним рядком – безмежний світ думок і почуттів
12.04.2025|Андрій Содомора
І ритмів суголосся, й ран...

Літературний дайджест

Электронные бестселлеры-2013: самые новые книги на «ЛитРес»

Бумажные книги, несмотря на распространение букридеров, цепко держат первенство: за редкими исключениями, когда выходят сразу все форматы («Черный город» Б. Акунина, «Музей революции» А. Архангельского), первыми в продаже появляются традиционные тома.

А поклонники электронного чтения вынуждены ждать. Но рано или поздно они дожидаются! Мы представляем по итогам недели обзор е-новинок на »ЛитРес», относящихся к категории «бестселлеры-2013″.

***

Маша Трауб «Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба»

Маша Трауб

Маша Трауб «Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба»

Новый роман Маши Трауб упал, как спелый плод с осетинской яблони (той самой, где воровали когда-то зеленые яблочки незадачливые подружки Мария и Фатима) в руки благодарных поклонников. Тысячи русскоязычных читателей оценили живой и богатый язык, знание жизни, увлекательные истории писательницы.

Новая книга сводит вместе и закручивает в единый сюжет разных людей, которых, на первый взгляд, уже ничего не должно объединять — но свадьба!..

 

 

***

Владимир Познер. «Их Италия. Путешествие-размышление „по сапогу“»

Владимир Познер

Владимир Познер «Их Италия»

Владимир Познер — сам по себе уникальный человек, достойный стать героем книги. Впрочем, возможно, биограф (или даже беллетрист) еще ожидает Владимира Владимировича. Ну, а пока он сам продолжает развлекать читающую публику рассказами.

«Их Италия» получилась из дневниковых записей Познера, сделанных во время итальянского вояжа. Во время него журналист встретился с полутора десятками выдающихся итальянцев, каждого из которых он спросил: в какое единственное место вашей страны вы бы посоветовали мне, как иностранцу, поехать, и какое единственное ваше блюдо порекомендовали бы отведать? Всё это Владимир Познер тщательно записал, дополнил своими размышлениями — а мы теперь можем прочесть с букридера!..

***

Гай Харт-Дэвис «iPhone 5. Наглядное руководство»

Гай Харт-Дэвис «iPhone 5. Наглядное руководство»

Гай Харт-Дэвис «iPhone 5. Наглядное руководство»

iPhone 5 стал легендой и предметом вожделения, еще когда даже не поступил в продажу. Оно и понятно — маркетинг… Но вот «пятый айфон» появился — и стало как раз не понятно… Этот обманчиво-простой, а на самом деле — сложный, едва ли не космический девайс может так много, а стоит так дорого, что не использовать его на полную мощность бы преступлением. Но как это сделать?

Гай Харт-Дэвис предлагает качественное руководство по вопросу. Наглядно, с большим количеством визуального материала автор учит тонкостям обращения с iPhone5 и новичков в мире «яблочных» гаджетов, и продвинутых apple-пользователей. Книга продается в формате PDF.

***

Корней Чуковский «Собрание сочинений. Том 14»

Корней Чуковский «Собрание сочинений. Том 14»

Корней Чуковский «Собрание сочинений. Том 14»

Корней Иванович Чуковский из незаконнорожденного Коли Корнейчука стал выдающимся литературоведом и критиком, писателем, автором уникальных стихотворных произведений для детей, которые имеют на подрастающее поколение поистине магическое воздействие. Именно по его настойчивой протекции в ленинградское отделение Союза писателей был принят Иосиф Бродский — и избавился, таким образом, от статьи «Тунеядство». Чуковский был поистине выдающимся человеком и поэтому его личная переписка представляет особый интерес.

В четырнадцатый том полного собрания сочинений К.Чуковского, которое впервые издается в электронном виде, вошли письма, структурированные по времени и дающие целостную картину личности Чуковского, объясняющие многие особенности его личности и творчества.

***

Ольга Романова «Бутырка»

Ольга Романова «Бутырка»

Ольга Романова «Бутырка»

На обложке этой книги — надпись красным и черным: «Не думай, что тебя это не касается. На месте героя книги можешь оказаться ты «. Что ж, эта фраза вполне совпадает с русской народной мудростью, согласно которой не следует зарекаться от сумы и от тюрьмы.

Книга Ольги Романовой — это своеобразный блог на двоих. С одной стороны в нем — история мужчины, волею судьбы оказавшегося за решеткой в 2008-м г. С другой стороны — история его жены, оставшейся один на один с большими неприятностями — и финансовыми и криминальными. Оба героя могут выбрать плыть по течению. А могут попытаться что-то изменить в жизни — и своей, и жизни других людей…



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

14.05.2025|19:02
12-й Чілдрен Кінофест оголосив програму
14.05.2025|10:35
Аудіовистава «Повернення» — новий проєкт театру Франца Кафки про пам’ять і дружбу
14.05.2025|10:29
У Лондоні презентували проєкт української військової поезії «Збиті рими»
14.05.2025|10:05
Оливки у борщі, риба зі щавлем та водка на бузку: у Луцьку обговорювали і куштували їжу часів Гетьманщини
14.05.2025|09:57
«Основи» видають першу повну збірку фотографій з однойменної мистецької серії Саші Курмаза
09.05.2025|12:40
У Києві презентують поетичну збірку Сергія «Колоса» Мартинюка «Політика памʼяті»
09.05.2025|12:34
Вірші Грицька Чубая у виконанні акторів Львівського театру імені Франца Кафки
07.05.2025|11:45
Meridian Czernowitz видає першу поетичну книжку Юлії Паєвської (Тайри) – «Наживо»
07.05.2025|11:42
Місця та біографії, які руйнує Росія. У Києві презентують книжку «Контурні карти пам’яті»
07.05.2025|11:38
У Києві відбудеться презентація книги «Усе на три літери» журналіста й військовослужбовця Дмитра Крапивенка


Партнери