Re: цензії

14.09.2025|Тетяна Колядинська, м. Дніпро
За якими правилами “грали” радянські засоби масової інформації
03.09.2025|Ольга Шаф, м. Дніпро
«Був на рідній землі…»
02.09.2025|Віктор Вербич
Книга долі Федора Литвинюка: ціна вибору
01.09.2025|Василь Пазинич, поет, фізик-математик, член НСПУ, м. Суми
Одухотворений мегавулкан мезозойської ери
25.08.2025|Ярослав Поліщук
Шалений вертеп
25.08.2025|Ігор Зіньчук
Правди мало не буває
18.08.2025|Володимир Гладишев
«НЕМОВ СТОЛІТЬ НЕБАЧЕНИХ ВЕСНА – ПЕРЕД ОЧИМА СХОДИТЬ УКРАЇНА»
12.08.2025|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Полтавська хоку-центричність
07.08.2025|Ігор Чорний
Роки минають за роками…
06.08.2025|Ярослав Поліщук
Снити про щастя

Літературний дайджест

02.11.2012|22:16|"Bookzone"

Подготовка ребенка к школе. 200 упражнений, заданий, тестов, игр на CD

Подготовка ребенка к школе. 200 упражнений, заданий, тестов, игр на CD. Наука и техника, 2012. - 288 с.

Книга "Подготовка ребенка к школе. 200 упражнений, заданий, тестов, игр" посвящена теме, волнующей многих родителей. Переход к школьному возрасту значительно меняет образ жизни ребёнка, создавая новое направление в развитии личности ребёнка. Успешное освоение знаний школьной программы воспринимается ним как начало участия во взрослых делах. Поэтому успех в начальном обучении несёт для школьника психологическое влияние, и вопрос школьного образования касается не только его интеллектуального развития, но и воспитания его личности.

Детский психолог Ольга Юрьевна Машталь помогает определить готовность ребёнка к учебному заведению путём оценки его интеллектуальной и психологической подготовленности. Она говорит, что такая подготовленность не появляется сама по себе, а формируется со временем и может быть значительно улучшена при помощи специальных упражнений и тренировок. Автор предлагает проверенные методы развития мышления, памяти, внимания, речевых и творческих навыков. При помощи приведённых упражнений и задач родители смогут составить индивидуальную программу подготовки своего ребёнка.

К книге "Подготовка ребенка к школе. 200 упражнений, заданий, тестов, игр" прилагается CD с иллюстрациями талантливого художника к использованным в книге заданиям. Это пособие будет полезно не только для родителей, но и для детских психологов и методистов.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus


Партнери