Re: цензії

14.09.2025|Тетяна Колядинська, м. Дніпро
За якими правилами “грали” радянські засоби масової інформації
03.09.2025|Ольга Шаф, м. Дніпро
«Був на рідній землі…»
02.09.2025|Віктор Вербич
Книга долі Федора Литвинюка: ціна вибору
01.09.2025|Василь Пазинич, поет, фізик-математик, член НСПУ, м. Суми
Одухотворений мегавулкан мезозойської ери
25.08.2025|Ярослав Поліщук
Шалений вертеп
25.08.2025|Ігор Зіньчук
Правди мало не буває
18.08.2025|Володимир Гладишев
«НЕМОВ СТОЛІТЬ НЕБАЧЕНИХ ВЕСНА – ПЕРЕД ОЧИМА СХОДИТЬ УКРАЇНА»
12.08.2025|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Полтавська хоку-центричність
07.08.2025|Ігор Чорний
Роки минають за роками…
06.08.2025|Ярослав Поліщук
Снити про щастя

Літературний дайджест

01.11.2012|07:56|Комсомольская правда. Украина.

Константин Стогний выяснил, будет ли конец света

Известный журналист и телеведущий снял фильм и презентовал книгу о племени майя.

21.12.2012 - день, окутанный мистическим ореолом. Кто-то верит, что он станет последним в истории человечества. Кто-то - не очень. Но равнодушных к этой теме нет. Тем более этой датой заканчивается календарь величайшей цивилизации Нового света - племени майя. Чтобы выяснить все на месте, в начале этого года Константин Стогний собрал команду и отправился в Мексику. 

- Когда я начал собирать информацию, увидел, что практически вся Латинская Америка запустила обратный отсчет времени. В Канкуне даже строят подземное убежище, где пытаются уберечься от конца света. Конечно, это не могло оставить меня равнодушным, - рассказал журналист во время презентации книги. 

Но его тут же нетерпеливо прервали, чтобы выяснить - будет конец света или нет? 

- Может, и будет когда-нибудь, - загадочно начал Стогний. - Одни ученые говорят "да". Другие ученые, например, член нашей экспедиции Юрий Полякович более подробно расскажет, чего нам ждать. Когда мы ехали в экспедицию, были настроены сделать будоражащий фильм о конце света. Секс и смерть - это то, что всегда будут смотреть. Но команда ученых, которые были там на месте, не давала нам сделать ни шагу в сторону таких "желтушных" вещей. Да, календарь майя заканчивается 21 декабря 2012-го, но о событиях 4772 года все равно пишут. 

Верят или нет в конец света сами мексиканцы? Это можно будет понять после прочтения книги. В любом случае они к нему готовятся: во всех крупных городах установлены часы, отсчитывающие время до конца света. А любой желающий может пройти специальные ритуалы, которые необходимо выполнить, чтобы, по мнению местных жителей, достойно подготовиться к грядущему событию.

Но тут есть и другая сторона: шумиха вокруг этой даты привлекает в страну огромное количество туристов. К примеру, целая группа состоятельных украинцев хотят отправиться в Мексику в декабре, дабы встретить конец света именно там. 

Также на экраны скоро выйдет фильм "Сокровища майя и конец света". Его планируют показать аккурат перед мистической датой. По словам Константина Стогния, сейчас идут переговоры сразу с несколькими телеканалами. 



Додаткові матеріали

03.10.2012|17:12|Події
Костянтин Стогній написав книгу про Кінець світу
02.08.2011|18:18|Події
Визначено цьогорічних лауреатів премії імені Івана Франка
Андрій Кокотюха: Про Табачника треба писати статті, де він виглядатиме гомегом
коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus


Партнери