Re: цензії

14.09.2025|Тетяна Колядинська, м. Дніпро
За якими правилами “грали” радянські засоби масової інформації
03.09.2025|Ольга Шаф, м. Дніпро
«Був на рідній землі…»
02.09.2025|Віктор Вербич
Книга долі Федора Литвинюка: ціна вибору
01.09.2025|Василь Пазинич, поет, фізик-математик, член НСПУ, м. Суми
Одухотворений мегавулкан мезозойської ери
25.08.2025|Ярослав Поліщук
Шалений вертеп
25.08.2025|Ігор Зіньчук
Правди мало не буває
18.08.2025|Володимир Гладишев
«НЕМОВ СТОЛІТЬ НЕБАЧЕНИХ ВЕСНА – ПЕРЕД ОЧИМА СХОДИТЬ УКРАЇНА»
12.08.2025|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Полтавська хоку-центричність
07.08.2025|Ігор Чорний
Роки минають за роками…
06.08.2025|Ярослав Поліщук
Снити про щастя

Літературний дайджест

30.10.2012|00:07|ЖЖ Задорнова

Михаил Задорнов. Кремлевский орел

Недавно ездил в одно подмосковное соколиное хозяйство снимать полёт сокола для документального фильма о Рюрике, который скоро выйдет на канале РЕН ТВ. Как я уже не раз объяснял: «рерик», «рюрик», «рерих», «ререг» - все эти имена означали сокола в различных диалектах западных славян.

Кроме соколов в хозяйстве и другие птицы. В том числе орёл подорлик, включённый в Красную книгу. Знаете, откуда он взялся? «Списали»... из Кремля! Естественно, меня заинтересовал вопрос: «Почему в Кремле вообще оказалась «краснокнижная» птица? Что она там делала?»

Оказалось, верой и правдой красавец-орёл прослужил в... службе охраны 20 лет! Не поняли? Чем занимался? Готовы точно?

Гонял ворон с территории... Кремля!

А потом постарел и стал, как все постаревшие в нашей стране, не нужен. От него избавились. Списали в хозяйство, которое с трудом само себе зарабатывает средства на прокорм птиц.

Не заработал пенсию ветеран-орёл у наших кремлёвских не-орлов.

Ну, нет у Путина денег на его прокорм. Нехватка нефти в стране для его содержания. Да и зачем лишние траты? Теперь Путин сам на вертолёте в Кремль прилетает с таким эскортом охраны, что все вороны не просто разлетятся, а обделаются со страха. На крайний случай сохранился клюв от стерхов. Не нужны больше орлы в Кремле!

Позор нефтегрёбам и газососам!!!



А это наша главная «звезда». Сокол, который снялся в фильме о Рюрике!

Михаил Задорнов



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus


Партнери