Re: цензії

14.09.2025|Тетяна Колядинська, м. Дніпро
За якими правилами “грали” радянські засоби масової інформації
03.09.2025|Ольга Шаф, м. Дніпро
«Був на рідній землі…»
02.09.2025|Віктор Вербич
Книга долі Федора Литвинюка: ціна вибору
01.09.2025|Василь Пазинич, поет, фізик-математик, член НСПУ, м. Суми
Одухотворений мегавулкан мезозойської ери
25.08.2025|Ярослав Поліщук
Шалений вертеп
25.08.2025|Ігор Зіньчук
Правди мало не буває
18.08.2025|Володимир Гладишев
«НЕМОВ СТОЛІТЬ НЕБАЧЕНИХ ВЕСНА – ПЕРЕД ОЧИМА СХОДИТЬ УКРАЇНА»
12.08.2025|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Полтавська хоку-центричність
07.08.2025|Ігор Чорний
Роки минають за роками…
06.08.2025|Ярослав Поліщук
Снити про щастя

Літературний дайджест

26.07.2012|08:33|pro-books.ru

Amazon расширяет свое присутствие в Великобритании

Новый центр разработок, который крупнейший мировой онлайн-ретейлер открывает в Лондоне, специалисты рынка считают едва ли не самой значительной попыткой экспансии амбициозной компании за рубеж.

Как сообщает газета The Daily Telegraph, Amazon активно «ищет таланты» среди специалистов технической сферы в рамках подготовки к открытию нового центра разработки медиа-продуктов и сервисов в Лондоне. Он разместится в восьмиэтажном здании общей площадью 47 тысяч квадратных футов в местечке Glasshouse Yard, неподалеку от местного варианта «Силиконовой долины», где наблюдается высокая концентрация столь необходимых американской компании высококвалифицированных технических специалистов. Сотрудники центра будут заниматься исследованиями, разработкой цифровых продуктов и развитием услуг в сегменте медиа. Первая задача – укрепление позиций на рынке кино- и телевизионных услуг по требованию. Аналитики полагают, что новое подразделение Amazon будет работать не только на британскую аудиторию, но претендует на позицию значимого центра присутствия в Европе. В связи с чем ряды сотрудников могут со временем пополниться гостями из соседних стран.

Аналитическая компания Kantar Worldpanel, между тем, в ходе свежепроведенного исследования выяснила, что на долю Amazon.co.uk приходится 21% рынка развлекательных услуг (продажи е-книг учтены) в Соединенном Королевстве. По сравнению с прошлым годом зафиксирован рост на 3,2%, что аналитики связывают с ростом популярности букридера Kindle среди британцев. Два крупнейших местных ретейлера, присутствующих на этом рынке – Nesco и Asda – «отвоевали» по итогам года соответственно 10,7% и 8,3%.

Амбициозные планы Amazon по расширению в Британии взяли на заметку и местные налоговые органы: еще весной они заподозрили, что ретейлер, на протяжении последних трех лет выручивший от продаж в стране более 7,6 миллиарда фунтов, недоплачивает налоги. С тех пор история пока не получила развития.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus


Партнери