Re: цензії

08.11.2025|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Світлойменність
05.11.2025|Віктор Вербич
Коли життя і як пейзаж, і як смерть
Галичани та духи мертвих: історія одного порозуміння
04.11.2025|Надія Гаврилюк
“Перетворює затамування на захват”: поезія Богуслава Поляка
03.11.2025|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Іспит на справжність
02.11.2025|Богдан Смоляк
Захисник Істин
31.10.2025|Володимир Краснодемський, журналіст, Лозанна, Швейцарія
Як змосковлювали ментальність українців
30.10.2025|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Художній простір поезії Мирослава Аронця
27.10.2025|Ігор Чорний
Пекло в раю
20.10.2025|Оксана Акіменко. ПроКниги. Що почитати?
Котел, в якому вариться зілля

Літературний дайджест

19.05.2012|22:27|"Bookzone"

Шокирующая новинка о глобальном переделе!

О том, что "сильные мира сего" давно прибрали мир к своим рукам, известно давно. Но каким образом им это удалось, и каковы реальные размеры геополитического передела? Ответы на эти вопросы дает новая книга Скрытая власть. Как разбогатевшие государства и влиятельные инвесторы контролируют весь мир.

Ее автор, Эрик Вейнер - известный финансовый журналист и репортер "Dow Jones Newswires". Его дебютная книга под названием "Что происходит? История современного Уолл-стрит без купюр в рассказах ее творцов" стала мировым бестселлером. Сразу после выхода в 2005 году она была названа одной из лучших книг года по версии журнала "Barron´s" и одной из "Наиболее обогащающих книг года" по версии "Kiplinger´s". 

Новинка Эрика Вейнера Скрытая власть. Как разбогатевшие государства и влиятельные инвесторы контролируют весь мир целиком посвящена скрытой власти теневого рынка и его губительному воздействию на глобальную политику. Это первая попытка последовательного изложения появления и признаков мировой теневой экономики, выделяющая авторскую работу Вейнера в ряду сотен других изданий подобного рода. 

Эрик Вейнер сумел наглядно показать, как стремительно изменяется мир и что "завтра уже случилось вчера", тогда как мы просто стараемся этого не замечать. Под обложкой новой книги собраны и проанализированы тысячи событий и фактов, свидетельствующих о глобальности происходящих перемен. Здесь подробно рассказывается, каким образом к 2050 году Соединенные Штаты уступят титул "мирового полицейского" Китаю и Индии. Как показывает исследование, подобное преобразование почти неизбежно. У теневого рынка нет конкретного лица, собственной штаб-квартиры, торговой площадки, или формального лидера. Это - глобальное бедствие, которое, подобно Цунами, накроет с головой все мировые державы. 

Книга Скрытая власть. Как разбогатевшие государства и влиятельные инвесторы контролируют весь мир открывает сенсационные подробности грядущих экономических и геополитических перемен. Она адресована тем, кому небезразлично будущее этого мира.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

08.11.2025|16:51
«Поети творять націю»: У Львові стартував II Міжнародний фестиваль «Земля Поетів»
05.11.2025|18:42
«Столик з видом на Кремль»: до Луцька завітає один із найвідоміших журналістів сучасної Польщі
04.11.2025|10:54
Слова загублені й віднайдені: розмова про фемінізм в житті й літературі
03.11.2025|18:29
Оголошено довгий список номінантів на Премію імені Юрія Шевельова 2025: 13 видань змагаються за звання найкращої книжки есеїстики
03.11.2025|10:42
"Старий Лев" запрошує на майстер-клас з наукових експериментів за книгою "Енергія. Наука довкола нас"
03.11.2025|10:28
Юлія Чернінька презентує «Бестселер у борг» в Івано-Франківську
02.11.2025|09:55
У Львові вийшов 7-й том Антології патріотичної поезії «ВИБУХОВІ СЛОВА»
30.10.2025|12:41
Юний феномен: 12-річний Ілля Отрошенко із Сум став наймолодшим автором трилогії в Україні
30.10.2025|12:32
Фантастичні результати «єКниги»: 359 тисяч проданих книг та 200 тисяч молодих читачів за три квартали 2025 року
30.10.2025|12:18
Новий кліп Павла Табакова «Вона не знає молитви» — вражаюча історія кохання, натхненна поезією Мар´яни Савки


Партнери