Re: цензії
- 10.05.2026|Ігор ПавлюкТиша, що звучить: книга життя Віктора Палинського
- 08.05.2026|Ігор ПавлюкТрава на мінному полі під крилом Жайворона
- 05.05.2026|Ігор ЧорнийСтороннім вхід заборонено
- 05.05.2026|Тетяна Торак, м. Івано-ФранківськЛудження ліри
- 03.05.2026|Віктор ВербичПопри простір безперервної війни та пітьму безчасся
- 29.04.2026|БуквоїдПісля смерті. Як у повісті «Повернення» Максим Бутченко поєднав Маріуполь, чужі тіла і впертий пошук родини
- 28.04.2026|Аркадій Гендлер, УжгородДля поціновувачів полікультурного минулого України
- 27.04.2026|Валентина Семеняк, письменницяСвітлі і добрі тексти ― саме їх потребує малеча
- 25.04.2026|Галина Новосад, книжкова оглядачка, блогерка, волонтерка«Містеріум»: простір позачасся і прихованих зв’язків
- 23.04.2026|Ігор Бондар-ТерещенкоМагія дитинства, або Початок великої дороги
Видавничі новинки
- Прозовий дебют Надії Позняк «Ти ж знаєш, він ніколи тобі не дзвонить…»Книги | Буквоїд
- Сащук Світлана. «Дратва тиші»Поезія | Буквоїд
- «Безрозсудна» Лорен Робертс: почуття vs обов’язок та повалені імперіїКниги | Буквоїд
- Ігор Павлюк. «Голод і любов»Поезія | Буквоїд
- Олена Осійчук. «Говори зі мною…»Поезія | Буквоїд
- Світлана Марчук. «Магніт»Поезія | Буквоїд
- Олександр Скрипник. «НКВД/КГБ проти української еміграції. Розсекречені архіви»Історія/Культура | Буквоїд
- Анатолій Амелін, Сергій Гайдайчук, Євгеній Астахов. «Візія України 2035»Книги | Буквоїд
- Дебра Сільверман. «Я не вірю в астрологію. Зоряна мудрість, яка змінює життя»Книги | Буквоїд
- Наомі Вільямс. «Пацієнтка Х, або Жінка з палати №9»Проза | Буквоїд
Літературний дайджест
Диана Арбенина презентовала книгу и рассказала о своих зависимостях
Вокалистка «Ночных снайперов» Диана Арбенина представила свою новую книгу «Аутодафе» в книжном магазине «Москва» на Воздвиженке 19 апреля
В книгу вошли тексты последнего на данный момент «снайперского» альбома «Армия», слова песен недавно переизданного раритета «Канарский», а также малоизвестные тексты и стихи, либретто музыкального спектакля «Мотофозо». Вкупе с двумя предыдущими сборниками «Аутодафе» дает исчерпывающее представление об Арбенинском творчестве.
«Бежать впереди паровоза» певица не намерена, о чем честно заявила в сопроводительном слогане на обложке книги. «За пазухой нет ничего. Смогу еще - будет еще. Если это всё - спекуляций не случится. После меня останутся только «Дезертир», «Колыбельная» и «Аутодафе», - сказано там. Правда, столь мрачный взгляд на мир, по счастью, не оправдался: на пресс-конференции Арбенина призналась, что, когда книга была в печати, написался еще один текст песни.
«Аутодафе» включает также и некоторые тексты из будущего «снайперского» альбома, который увидит свет, скорее всего, осенью. Журналисты поинтересовались, какие конкретно. Арбенина была уже готова во всем сознаться, но ее остановила чуткая пресс-секретарь «Ночных снайперов» Юлия Конторова: «Зачем? Не надо!». Диане свойственна самокритика, поэтому она сознает, что в книге немало слабых текстов. Впрочем, «пара стихов ничего», с улыбкой заверила она собравшихся.
Смысл названия книги как раз и заключается в том, что Диана Арбенина не боится казаться ни сильной, ни слабой. Ее козырь - это полная самоотдача, «либо не делать вообще, либо сделать и отдать все». Иногда это приводит к довольно вредным последствиям.
Услышав вопрос: «Зависимости могут быть только вредными?», «снайперша» разоткровенничалась. «Это страшная тема, - завела она речь о наркотиках. - Лично я ее прошла и не собираюсь это скрывать. Именно в силу того, что прошла. В определенный момент меня почти засосало, и мне стоило большого труда вернуться к нормальной жизни. Поэтому я имею полное право говорить, что этого делать не надо. Ты перестаешь себе принадлежать, становишься придатком и рабом веществ, напитков... Я и родила детей, выкарабкавшись наружу. Дожила до 37 лет и нахожусь сейчас совершенно в другой зависимости - от двух маленьких существ».
Разумеется, Арбенина имела в виду своих детей-близнецов, которым недавно исполнилось 2 года и 2 месяца. Когда она на гастролях, дети сидят с няней. Эта ситуация певицу не устраивает, и поэтому она старается по максимуму уделять время чадам, а недавно брала их с собой в Киев на съемки телешоу «Голос страны». С близнецами порою бывает нелегко, поскольку сейчас они находятся именно в том возрасте, когда всему противоречат и все норовят сделать сами. Задача Арбениной - не давить на них, а действовать с терпением. «Война план покажет!» - философски изрекла она, размышляя о том, как уберечь детей от многочисленных соблазнов мира сего.
«Ночные снайперы» - «Гугл»
Теплые слова благодарности Диана Арбенина произнесла в адрес участников «Ночных снайперов». Она призналась, что считает группу своей второй семьей, и заметила, что подбирала себе коллектив не по принципу «музыканты», а по принципу «друзья».
Коментарі
Останні події
- 09.05.2026|08:18У просторі PEN Ukraine відбудеться презентація книжки “Кому вони потрібні?” Петра Яценка
- 08.05.2026|20:15Роман «Простак» Марі-Од Мюрай виходить в Україні: старт передпродажу
- 08.05.2026|20:11Велике поповнення бібліотек: 122,5 тисячі нових книжок поїдуть до читачів
- 05.05.2026|10:21Чинник досконалості мови (Розгорнута анотація)
- 03.05.2026|06:51«Подвиги Геракла: Стратегія перемоги у міжнародних відносинах»: вийшла друком книжка українського дипломата Данила Лубківського
- 03.05.2026|06:49У перекладі польською мовою вийшов роман Володимира Даниленка «Клітка для вивільги»
- 30.04.2026|09:22Оголошено переможців Всеукраїнського конкурсу «Стежками Каменяра» – 2026
- 29.04.2026|10:20До Луцька завітає автор книжок-бестселерів Володимир Станчишин
- 28.04.2026|10:53«Вавилон. Точка перетину»: в Києві відкриється фотовиставка акторів та військових Антона Прасоленка і Ярослава Савченка
- 28.04.2026|10:461-3 травня у Львові відбудеться ювілейний Ukrainian Wine Festival
