Re: цензії
- 19.03.2026|Віктор ПалинськийЧасоплину течія
- 18.03.2026|Валентина Семеняк, письменницяЗізнання у любові… допоки є час
- 18.03.2026|Віктор ВербичВідсвіт «Пекторалі любові» у контексті воєнних реалій
- 17.03.2026|Василь КузанДелікатна загадковість Михайла Вереса
- 13.03.2026|Марія Федорів, письменниця«Цей Великий день»: свято, закодоване у слові
- 11.03.2026|Буквоїд«Коли межа між світами така тремка і непевна...»
- 09.03.2026|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ100 тонн світла
- 07.03.2026|Надія Гаврилюк“А я з грядущих, вочевидь, епох”
- 06.03.2026|Микола Миколайович ГриценкоДефіцит людського спілкування. Проблематика «Відступників» Христини Козловської
- 04.03.2026|Тетяна Торак, м. Івано-ФранківськХтось виловлює вірші...
Видавничі новинки
- «Безрозсудна» Лорен Робертс: почуття vs обов’язок та повалені імперіїКниги | Буквоїд
- Ігор Павлюк. «Голод і любов»Поезія | Буквоїд
- Олена Осійчук. «Говори зі мною…»Поезія | Буквоїд
- Світлана Марчук. «Магніт»Поезія | Буквоїд
- Олександр Скрипник. «НКВД/КГБ проти української еміграції. Розсекречені архіви»Історія/Культура | Буквоїд
- Анатолій Амелін, Сергій Гайдайчук, Євгеній Астахов. «Візія України 2035»Книги | Буквоїд
- Дебра Сільверман. «Я не вірю в астрологію. Зоряна мудрість, яка змінює життя»Книги | Буквоїд
- Наомі Вільямс. «Пацієнтка Х, або Жінка з палати №9»Проза | Буквоїд
- Христина Лукащук. «Мова речей»Проза | Буквоїд
- Наталія Терамае. «Іммігрантка»Проза | Буквоїд
Літературний дайджест
Анетта Орлова. «В борьбе за настоящих мужчин. Страхи настоящих женщин»
Анетта Орлова. В борьбе за настоящих мужчин. Страхи настоящих женщин. М.: Эксмо, 2012
Открыв читателям дверь в хранилище мужских страхов, популярный психолог и телеведущая Анетта Орлова переключилась на главных мастеров по части выращивания фобий - женщин. Именно они умеют запугать себя до такой степени, что забывают о радостях жизни, испытывают проблемы с самооценкой и теряют магнетизм в глазах любимых мужчин. Но так ли уж несокрушимы причины их беспокойства? Новая книга Анетты поможет женщинам избавиться от привычки подпитывать ненужные страхи, перестать жить негативными ожиданиями и сконцентрироваться на решении реально существующих проблем.
Доказано, что у женщины в большей степени, чем у мужчины проявляется тревога по поводу дальнейшего развития ее судьбы. Каждая представительница прекрасного пола постоянно испытывает на себе целый комплекс разнообразных беспокойств. Страх остаться одной, не справиться с обстоятельствами, остаться без денег, страх материнства, страх потерять родителей и так далее. Но, как показывает практика психолога, самые сильные страхи женщин связаны... с мужчинами. Что, если я так и не встречу своего суженого? Как жить, если муж бросит меня? Удовлетворяю ли я его в сексуальном плане? А вдруг он не оправдает моих надежд и окажется неудачником? А если он будет злоупотреблять алкоголем? Список подобных вопросов можно продолжать до бесконечности и каждый из них может стать равносильным вопросу жизни и смерти.
«Репертуар» дамских страхов в каждом конкретном случае индивидуален. Не случайно целая глава новой книги Орловой посвящена женским архетипам. Например, Жена особенно боится развода и переживает, что ее мужчина не сможет реализоваться. Мать с ужасом думает даже о банальных детских болячках и волнуется о том, сможет ли воспитать достойного человека. А Королеву пугает даже мысль о том, что она может уступить свои позиции одной из фрейлин. Автор не только подробно характеризует каждый тип, но и описывает преобладающую модель поведения и типичный набор страхов представительниц каждого из них, а также дает конкретные рекомендации того, что следует, и чего не следует делать в отношении мужчины при наличии того или иного страха.
Описание каждого страха сопровождается соответствующими примерами из практики автора. Реальные ситуации позволяют увидеть, как конкретный страх влияет на его обладательницу и какая стратегия подойдет ей для того, чтобы освободиться от разрушающих психику эмоций.
Статистика говорит, что женщины, обладающие высокой тревожностью, обычно многого добиваются в жизни. Они рассчитывают на себя, ответственны, целеустремленны. Но в этом деле главное - не увлекаться. И для того, чтобы быть по-настоящему рассудительной и адекватно оценивать сложившуюся в жизни ситуацию, женщине нужно учиться отличать реальные страхи от надуманных. Новая книга Анетты Орловой поможет читательницам развить в себе этот навык и посмотреть на жизнь с должной уверенностью и оптимизмом.
Коментарі
Останні події
- 19.03.2026|09:06Писати історію разом: проєкт «Вишиваний. Король України» розширює коло авторів
- 18.03.2026|20:31Україна візьме участь у 55-му Брюссельському книжковому ярмарку
- 17.03.2026|10:45У Івано-Франківську відкривається нова “Книгарня “Є”
- 11.03.2026|18:35«Filling in»: Україна заповнює культурні прогалини на Лейпцизькому книжковому ярмарку 2026
- 09.03.2026|08:57Письменник-азовець Павло Дерев’янко презентує в Луцьку культове козацьке фентезі
- 06.03.2026|08:40Оголошено конкурс літературної премії імені Катерини Мандрик-Куйбіди
- 24.02.2026|15:53XХVІІ Всеукраїнський рейтинг «Книжка року ’2025». Остаточні результати
- 22.02.2026|12:341 березня у Києві відбудеться друга письменницька конференція проекту «Своя полиця»
- 18.02.2026|17:24«Крилатий Лев» оголошує прийом матеріалів на визначення лавреатів 2026 року
- 18.02.2026|17:14Оголошується прийом творів на конкурс імені Івана Чендея 2026 року
