Літературний дайджест

Обзор книжных новинок

"Санкт-Петербург.ру" и издательство ЭКСМО представляют самые важные книжные новинки недели с 27 февраля по 4 марта.

Андрей Кончаловский
"Возвышающий обман"

 Обзор книжных новинок 

Книга выдающегося русского кинорежиссера Андрея Кончаловского "Возвышающий обман" выходит следом за первой, "Низкими истинами". В ней режиссер рассказывает о жизни автора в России, Европе, Америке, о звездах экрана и сцены, с которыми сводила его судьба, о женщинах, которых любил, о рождении фильмов и спектаклей и многом другом. Как и прежде, автор откровенен, когда говорит о драматических обстоятельствах и своей личной жизни.

"Рецепты грузинской кухни, которые вы любите"

Обзор книжных новинок 

Одна из новинок книжной серии "ХлебСоль". Добро пожаловать!"  В третьей книге кулинарного журнала собраны не только широко известные грузинские хиты, но и малознакомые, но при этом невероятно вкусные блюда. За многими стоят любопытные истории, которыми авторы охотно делятся с читателем. Каждый рецепт максимально приближен к нашим реалиям, поэтому готовить по этой книге легко и увлекательно. 
Удобный навигатор по рецептам, а также обзоры традиционных соусов, сыров и специй дадут ответы на самые важные кулинарные вопросы.

Олег Басилашвили   
"Неужели это я?! Господи..."

 Обзор книжных новинок 

Народный артист СССР Олег Басилашвили впервые вышел на сцену в 1956 году и продолжает оставаться действующим артистом.
Его популярность невероятна. Несколько поколений театральных и кинозрителей считают Басилашвили одним из лучших артистов России. В книге воспоминаний Олег Валерианович рассказывает о своих корнях, о работе в театре и кино, общественной деятельности, о личной жизни. Рассказывает изящно, талантливо, с юмором.

Анна Берсенева
"Уроки зависти"

 Обзор книжных новинок 

Социологам известно, что зависть - самое сильное человеческое чувство. А Люба Маланина знает это не по социологическим исследованиям - по собственной жизни. Ну как ей не завидовать всем и вся? Подруги, с которыми в одном дворе на Малой Бронной выросла, смотрят на Любу свысока. Мужчина, в которого с детства влюблена, относится к ней с обидной покровительственностью. Смириться с тем, что вся жизнь пройдет на вторых ролях, как смирилась с этим ее мама? Но Любу зависть подталкивает совсем к другому решению: полностью свою жизнь переменить. И это ей удается! Осталось только дождаться счастья.

Ксения Баженова
"Ускользающая темнота"

 Обзор книжных новинок 

Даже спустя несколько лет Катя не могла забыть этот кошмар: она избавилась от ребенка по желанию его отца! Однако не смотря на это девушка, кажется, до сих пор продолжала любить Сергея.
Стас был счастлив: он уговорил Катю стать его женой!.. Однажды, вернувшись домой, Стас обнаружил, что она исчезла. Неужели в ее жизни снова появился тот человек?
Наконец-то она здесь, в комнате страха. Возможно, она ни в чем не виновата. Но на нее пал выбор, и пришло время отомстить. Благими намерениями вымощена дорога в ад. С нее можно свернуть, главное - не пропустить поворот.



Саша Канес
"Мои мужчины"

 Обзор книжных новинок 

В издательстве "Эксмо" вышла книга от самого многообещающего литературного дебютанта - Саши Канес.

Частенько на литературных интернет-форумах, сайтах, в сообществах и блогах появляются страстные призывы: "Друзья, посоветуйте книгу, от которой невозможно оторваться! Книгу, сюжет которой затянет меня с головой..." Тяга к "запойному" чтению в крови у современных читателей. Продвинутые, успешные люди стремятся получить от литературы максимальный драйв, "гореть" вместе с героями, пусть лишь на несколько дней, но погрузиться в водоворот бурных событий и ярких чувств. Читать в метро, читать за едой, читать вместо работы, читать, пока история не подойдет к финалу. Далеко не каждая книга способна соответствовать таким завышенным ожиданиям. Романы Саши Канес - из их числа.

Полное инкогнито автора подогревает интерес к его личности и книгам. Уже одно то, что мы не знаем, кто это - мужчина или женщина, будоражит фантазию. Мнение на сей счет может кардинально меняться от страницы к странице. 
Героиня романа "Мои мужчины" - жесткая и сильная. Она умеет "держать удар". Страстная и сексуальная, женщина точно знает, чего ждет от жизни и окружающих ее мужчин. Азарт является для нее главной движущей силой, а ставка в ее игре - любовь. Откровенно, временами цинично, шокирующе прямо автор пишет о своей героине. Не оправдывая и не ожидая оправданий. Не давая резких оценок, Канес выносит ее судьбу на суд читателей. "Кто первый без греха, пусть бросит камень".  



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

09.05.2026|08:18
У просторі PEN Ukraine відбудеться презентація книжки “Кому вони потрібні?” Петра Яценка
08.05.2026|20:15
Роман «Простак» Марі-Од Мюрай виходить в Україні: старт передпродажу
08.05.2026|20:11
Велике поповнення бібліотек: 122,5 тисячі нових книжок поїдуть до читачів
05.05.2026|10:21
Чинник досконалості мови (Розгорнута анотація)
03.05.2026|06:51
«Подвиги Геракла: Стратегія перемоги у міжнародних відносинах»: вийшла друком книжка українського дипломата Данила Лубківського
03.05.2026|06:49
У перекладі польською мовою вийшов роман Володимира Даниленка «Клітка для вивільги»
30.04.2026|09:22
Оголошено переможців Всеукраїнського конкурсу «Стежками Каменяра» – 2026
29.04.2026|10:20
До Луцька завітає автор книжок-бестселерів Володимир Станчишин
28.04.2026|10:53
«Вавилон. Точка перетину»: в Києві відкриється фотовиставка акторів та військових Антона Прасоленка і Ярослава Савченка
28.04.2026|10:46
1-3 травня у Львові відбудеться ювілейний Ukrainian Wine Festival


Партнери