Re: цензії
- 10.05.2026|Ігор ПавлюкТиша, що звучить: книга життя Віктора Палинського
- 08.05.2026|Ігор ПавлюкТрава на мінному полі під крилом Жайворона
- 05.05.2026|Ігор ЧорнийСтороннім вхід заборонено
- 05.05.2026|Тетяна Торак, м. Івано-ФранківськЛудження ліри
- 03.05.2026|Віктор ВербичПопри простір безперервної війни та пітьму безчасся
- 29.04.2026|БуквоїдПісля смерті. Як у повісті «Повернення» Максим Бутченко поєднав Маріуполь, чужі тіла і впертий пошук родини
- 28.04.2026|Аркадій Гендлер, УжгородДля поціновувачів полікультурного минулого України
- 27.04.2026|Валентина Семеняк, письменницяСвітлі і добрі тексти ― саме їх потребує малеча
- 25.04.2026|Галина Новосад, книжкова оглядачка, блогерка, волонтерка«Містеріум»: простір позачасся і прихованих зв’язків
- 23.04.2026|Ігор Бондар-ТерещенкоМагія дитинства, або Початок великої дороги
Видавничі новинки
- Прозовий дебют Надії Позняк «Ти ж знаєш, він ніколи тобі не дзвонить…»Книги | Буквоїд
- Сащук Світлана. «Дратва тиші»Поезія | Буквоїд
- «Безрозсудна» Лорен Робертс: почуття vs обов’язок та повалені імперіїКниги | Буквоїд
- Ігор Павлюк. «Голод і любов»Поезія | Буквоїд
- Олена Осійчук. «Говори зі мною…»Поезія | Буквоїд
- Світлана Марчук. «Магніт»Поезія | Буквоїд
- Олександр Скрипник. «НКВД/КГБ проти української еміграції. Розсекречені архіви»Історія/Культура | Буквоїд
- Анатолій Амелін, Сергій Гайдайчук, Євгеній Астахов. «Візія України 2035»Книги | Буквоїд
- Дебра Сільверман. «Я не вірю в астрологію. Зоряна мудрість, яка змінює життя»Книги | Буквоїд
- Наомі Вільямс. «Пацієнтка Х, або Жінка з палати №9»Проза | Буквоїд
Літературний дайджест
Родригес снимет сиквел "Мачете" вместе с Роднянским
Сиквел "Мачете" (Machete) Роберта Родригеса (Robert Rodriguez) будет продюсировать глава AR Films Александр Роднянский.
Фильм под названием "Мачете Роберта Родригеса убивает" (Robert Rodriguez´s Machete Kills), по словам продюсера, будет готов до конца года, а его бюджет оценивается в 12-15 миллионов долларов.
"Реакция поклонников на героя "Мачете" с самого начала была восторженной, это настоящий супер-герой, а "Мачете убивает" будет масштабнее и амбициознее первого фильма", - цитирует издание слова Родригеса.
Исходная картина родилась из трейлера к несуществующему фильму, который Родригес снял в 2007 году для их с Тарантино проекта "Грайндхаус" (Grindhouse), воспевавшего триллеры категории "Б". Полнометражная картира вышла в 2009-м, собрав 44 миллиона долларов при бюджете в 10 миллионов долларов. В ней мексиканца Мачете (Дэнни Трехо) нанимают для убийства сенатора (Роберт Де Ниро), а потом кидают, но Мачете, оказавшийся не простым наркоторговцем, а бывшим федеральным агентом, решает всем отомстить и с помощью героини Мишель Родригес устраивает кровавую бойню. Во второй картине ему предстоит сражаться на стороне правительства против мексиканского мафиозного картеля во главе с торговцем оружием, решившим затеять мировую войну.
Роднянский, утверждавший, что в Голливуде, как и в России, его интересуют прежде всего "умные фильмы со сложными персонажами", объяснил РИА Новости, что в данном случае "сложным, неоднозначным и интересным персонажем является сам автор - человек безусловно большого таланта, иронично и своеобразно рассказывающий об окружающей его действительности". "А мне интересно работать с талантливыми людьми. К тому же, нельзя сказать, что это просто примитивное коммерческое кино", - добавил продюсер.
Глава AR Films, начавший голливудскую карьеру с картины Билли Боба Торнтона "Машина Джейн Мэнсфилд" (Jayne Mansfield´s Car), которая участвует в конкурсе Берлинале, и с тех пор учредивший целый фонд объемом 120 миллионов долларов для разработки англоязычных проектов, о знакомстве с Родригесом рассказывает так: "Мир тесен: он меня пригласил, я приехал к нему в гости в Техас, он много показывал, рассказывал. Я думаю, мы не ограничимся этим фильмом, может быть в будущем будут еще интересные проекты".
Между тем съемки "Мачете убивает" должны начаться в Техасе в апреле. В настоящий момент идет кастинг, причем обсуждается возможность возвращения в проект актеров, игравших в первой картине. Роднянский и Родригес выступают в качестве сопродюсеров, им помогают представители основанной Родригесом компании Quick Draw Productions Аарон Кауфман (Aaron Kaufman) и Илиана Николич (Iliana Nikolic), а также участвовавший в предыдущих голливудских затеях AR Films Сергей Беспалов.
Картина будет представлена на кинорынке Берлинского кинофестиваля, который проходит с 9 по 19 февраля.
Роднянский подчеркнул, что она не имеет никакого отношения к кинофонду, созданному им совместно с агентом Анджелины Джоли, Николь Кидман и Билли Боба Торнтона Гайером Косински (Geyer Kosinski).
Ранее глава AR Films упоминал, что его голливудская деятельность не будет ограничиваться рамками фонда. В прошлом году AR Films осуществила экранизацию популярного подросткового романа "Козы" (The Goats), а также через входящую в состав холдинга немецкую A Company приняла участие в продюсировании крупномасштабного проекта Тома Тыквера и создателей "Матрицы" Энди и Ланы Вачовски (Andy and Lana Wachowski) "Облачный атлас" (The Cloud Atlas). Российский проект AR Films, "Елена" Андрея Звягинцева, дебютировал в Канне, где был удостоен спецприза жюри "Особого взгляда", затем получил еще несколько международных призов и четырех "Золотых орлов", а также вызвал широчайший резонанс как в России, так и на фестивале Сандэнс в Америке.
Помимо уже упомянутой A Company, в состав сформированной в 2009 году AR Films входят российский кинофестиваль "Кинотавр", российская производственная компания "Нон-стоп", дистрибутор авторских фильмов "Кино без границ" и крупнейший издатель и оператор онлайн-игр в России Syncopate.
Фото: lenta.ru
Коментарі
Останні події
- 09.05.2026|08:18У просторі PEN Ukraine відбудеться презентація книжки “Кому вони потрібні?” Петра Яценка
- 08.05.2026|20:15Роман «Простак» Марі-Од Мюрай виходить в Україні: старт передпродажу
- 08.05.2026|20:11Велике поповнення бібліотек: 122,5 тисячі нових книжок поїдуть до читачів
- 05.05.2026|10:21Чинник досконалості мови (Розгорнута анотація)
- 03.05.2026|06:51«Подвиги Геракла: Стратегія перемоги у міжнародних відносинах»: вийшла друком книжка українського дипломата Данила Лубківського
- 03.05.2026|06:49У перекладі польською мовою вийшов роман Володимира Даниленка «Клітка для вивільги»
- 30.04.2026|09:22Оголошено переможців Всеукраїнського конкурсу «Стежками Каменяра» – 2026
- 29.04.2026|10:20До Луцька завітає автор книжок-бестселерів Володимир Станчишин
- 28.04.2026|10:53«Вавилон. Точка перетину»: в Києві відкриється фотовиставка акторів та військових Антона Прасоленка і Ярослава Савченка
- 28.04.2026|10:461-3 травня у Львові відбудеться ювілейний Ukrainian Wine Festival
