Re: цензії

24.09.2026|Валентина Семеняк, письменниця
Чого навчає нова казка Юлії Перегуди?
23.09.2026|Тетяна Качак, літературознавиця, докторка філологічних наук, професорка Прикарпатського національного університету імені Василя
Галузка сонетів та верліброві окрушини Оксани Тебешевської
Про мистецькі стилі, архітектурні і не дуже
16.09.2026|Валентина Семеняк, письменниця
Та, що літає без крил
15.09.2026|Вероніка Чекалюк, науковиця, кандидат наук із соціальних комунікацій
Самозбереження як мистецтво жити: ментальне здоров’я, спілкування і філософія довголіття Шигеакі Хінохари
12.09.2026|Тетяна Іваніцька-Дячун, лікарка-психіатриня, PhD, психотерапевтка, письменниця
Коли казка знає про дитину більше, ніж вона вміє сказати словами
12.09.2026|Буквоїд
«Донька землі»: роман про кріпачку, чий біль перетворюється на пісню
09.09.2026|Тетяна Качак, м. Івано-Франківськ
Романи Дмитра Кешелі про вселенську і всеосяжну любов
07.09.2026|Анна-Віталія Палій
Ігор Павлюк: Між стражданнями і добром
04.09.2026|Ігор Фарина, письменник, м. Шумськ на Тернопіллі
Дитяча душа дивиться на світ через казку

Літературний дайджест

02.02.2012|23:52|InoPressa

Вся правда о секс-обслуживании кинозвезд

После 60 лет молчания Скотти Бауэрс поведал о своих сексуальных похождениях с крупнейшими кинозвездами эпохи, сообщает The Guardian. Что объединяло Спенсера Трейси и Кэтрин Хепберн? - вопрошает журналистка Джоанна Уолтерс. И сама же отвечает: "Не сказочная история их романа, которую, видимо, сочинил Голливуд для обеления их репутации".

И Трейси, и Хепберн обращались к молодому красавцу, работнику бензоколонки, когда им хотелось секса, утверждает газета. "Трейси пользовался его услугами напрямую, а Хепберн через него подыскивала себе любовниц: более 150 в общей сложности за всю жизнь", - пишет автор, ссылаясь на мемуары того самого жиголо с АЗС - Скотти Бауэрса, которому теперь 88 лет. Книга Бауэрса "Обслуживание по полной программе: мои приключения в Голливуде и тайная сексуальная жизнь звезд" (Full Service: My Adventures in Hollywood and the Secret Sex Lives of the Stars) вскоре увидит свет.

Газета приводит список тех, чьи секреты раскрывает Бауэрс: "Вивьен Ли, Лоренс Оливье, Эррол Флинн, Кэри Грант, Коул Портер". Упомянуты Эдвард VIII и Уоллис Симпсон, Сесил Битон, Теннесси Уильямс, Сомерсет Моэм. "А также менее известные", - иронизирует газета, - Эдит Пиаф и Брайан Эпстайн.

Один из самых шокирующих моментов - утверждения Бауэрса, что Эдвард VIII отрекся от английского престола и женился на Уоллис Симпсон, так как "он был гей, а она лесбиянка", и "весь миф о большой королевской любви был выдумкой, гигантской дымовой завесой". Бауэрс утверждает, что находил "Уолли" женщин и "часто обслуживал Эдди самолично".

"Книга рассчитана на то, чтобы шокировать. Некоторые сенсационные истории кажутся невероятными, многочисленные "жареные" откровения расписываются во всех подробностях без стеснения", - говорится в статье.

Знаменитый писатель и сценарист Гор Видал, старый друг Бауэрса, написал в аннотации к его книге: "Скотти не лжет: это звезды иногда лгут. Он знаком со всеми". Бауэрс описывает, например, ночь, проведенную со Спенсером Трейси: "Он начал раздеваться и взмолился: "Не уходи"...".

Книга также задумана как разоблачение лицемерия киноиндустрии. Бауэрс вспоминает, что поразился, впервые увидев Кэтрин Хепберн "в жизни" - на голливудскую вечеринку она пришла в костюме, очень коротко остриженная. "Хозяева пояснили: руководители студии умоляют Хепберн не афишировать, что она лесбиянка".

"В контрактах актеров и актрис, а также крупных режиссеров и продюсеров было положение о "моральном облике". Они нарушили бы это положение, если бы открыто обнаруживали свою гомосексуальную или бисексуальную ориентацию", - поясняет Бауэрс.

По словам Бауэрса, он брал деньги за свои сексуальные услуги (20 долларов по стандартной таксе), но не за сводничество. "Я не был сутенером", - уверяет он.

Тон книги близок к похвальбе. Вот типичная история: Эррол Флинн, которому Бауэрс поставлял женщин, напивается и падает под стол. Тогда Бауэрсу приходится подменить Флинна в постели.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

25.09.2026|10:33
Три українські книжки увійшли до міжнародного каталогу White Ravens 2026
23.09.2026|14:22
30 вересня ТанцТеатр «Життя» покаже у Львівській опері програму «Пазли» до свого 40-річчя
23.09.2026|14:10
7–8 листопада у Львові втретє відбудеться Міжнародний фестиваль «Земля Поетів»
22.09.2026|20:42
«Таргани в голові»: хто насправді керує людиною?
22.09.2026|18:04
Обгорілі українські книжки стали частиною міжнародної експозиції на Карпатському саміті
19.09.2026|08:38
Грант House of Europe «Ранок» спрямує на дитячі книжки шрифтом Брайля
16.09.2026|19:20
У Нідерландах виходить двомовна поетична збірка Дмитра Лазуткіна "Будемо жити вічно"
15.09.2026|12:37
«Крилатий Лев» вручив нагороди
12.09.2026|15:01
Україна на Frankfurter Buchmesse 2026: 44 видавництва, спецпроєкти та візуальний стиль за мотивами Василя Кричевського
11.09.2026|19:50
Боріс Джонсон презентував український переклад своїх мемуарів на BookForum у Львові


Партнери