Re: цензії

05.11.2025|Віктор Вербич
Коли життя і як пейзаж, і як смерть
Галичани та духи мертвих: історія одного порозуміння
04.11.2025|Надія Гаврилюк
“Перетворює затамування на захват”: поезія Богуслава Поляка
03.11.2025|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Іспит на справжність
02.11.2025|Богдан Смоляк
Захисник Істин
31.10.2025|Володимир Краснодемський, журналіст, Лозанна, Швейцарія
Як змосковлювали ментальність українців
30.10.2025|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Художній простір поезії Мирослава Аронця
27.10.2025|Ігор Чорний
Пекло в раю
20.10.2025|Оксана Акіменко. ПроКниги. Що почитати?
Котел, в якому вариться зілля
19.10.2025|Ігор Фарина, письменник, м. Шумськ на Тернопіллі
Побачити себе в люстерці часу

Літературний дайджест

06.01.2012|22:49|Комсомольская правда. Украина.

Первые кинопремьеры-2012 (5-12 января)

Всего два новых фильма, но с весьма захватывающим сюжетом – триллер и детектив производства США первыми выходят на большой экран 2012 года.

Эта картина стала очередным признанием в любви режиссера Мартина Скорсезе к кинематографу. Он рискнул приоткрыть малоизвестные странички истории кино перед массовым зрителем и сделал это очень увлекательно.

"Хранитель времени" 3D

Жанр: детектив, драма, приключения, семейный, фэнтэзи

Режиссер: Мартин Скорсезе 

В ролях: Хлоя Моретц, Джуд Лоу, Эмили Мортимер, Кристофер Ли, Саша Барон Коэн, Бен Кингсли, Хелен МакКрори, Майкл Сталберг 

Страна: США

Год: 2011

Бюджет: 170 миллионов долларов США

О чем фильм:

"Хранитель времени" с первых кадров вводит зрителя в увлекательную атмосферу Парижа 30-х годов. В одном из технических помещений железнодорожного вокзала живет мальчик Хьюго, который занимается тем, что обслуживает часовые механизмы. От отца ему остался загадочный механизм человечка (автомотон), который должен писать, если его отремонтировать. Когда же мальчик умудряется исправить этот механизм, найдя недостающие детали, этот человечек приоткрывает перед Хьюго удивительный мир фильмов Жоржа Мельеса - первого режиссера, который в своих лентах использовал спецэффекты.

Парижские улочки и прелесть этого города довоенной эпохи показывается здесь с большой любовью и мирок главного героя Хьюго, которому все видится, как сложный механизм со множеством шестеренок, пружинок, клапанов и других деталей, работающих в одном всемирном ритме не оставит равнодушным только самого прагматичного зрителя.


Американская экранизация одноименного романа писателя и журналиста Стига Ларссона из трилогии "Миллениум" увлекает с первых кадров и не даст скучать даже самым искушенным в жанре детектива зрителям.

"Девушка с татуировкой дракона"

Жанр: драма, триллер

Режиссер: Дэвид Финчер 

В ролях: Дениэл Крейг, Руни Мара, Стеллан Скарсгард, Робин Райт Пенн, Кристофер Пламмер, Алан Дэйл 

Страна: США, Великобритания, Германия, Швеция

Год: 2011

Бюджет: 100 миллионов долларов США

О чем фильм:

Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи и что древнее преступление имеет отношение к целой серии ритуальных убийств. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

05.11.2025|18:42
«Столик з видом на Кремль»: до Луцька завітає один із найвідоміших журналістів сучасної Польщі
04.11.2025|10:54
Слова загублені й віднайдені: розмова про фемінізм в житті й літературі
03.11.2025|18:29
Оголошено довгий список номінантів на Премію імені Юрія Шевельова 2025: 13 видань змагаються за звання найкращої книжки есеїстики
03.11.2025|10:42
"Старий Лев" запрошує на майстер-клас з наукових експериментів за книгою "Енергія. Наука довкола нас"
03.11.2025|10:28
Юлія Чернінька презентує «Бестселер у борг» в Івано-Франківську
02.11.2025|09:55
У Львові вийшов 7-й том Антології патріотичної поезії «ВИБУХОВІ СЛОВА»
30.10.2025|12:41
Юний феномен: 12-річний Ілля Отрошенко із Сум став наймолодшим автором трилогії в Україні
30.10.2025|12:32
Фантастичні результати «єКниги»: 359 тисяч проданих книг та 200 тисяч молодих читачів за три квартали 2025 року
30.10.2025|12:18
Новий кліп Павла Табакова «Вона не знає молитви» — вражаюча історія кохання, натхненна поезією Мар´яни Савки
30.10.2025|12:15
«Енергія. Наука довкола нас»: Старий Лев запрошує юних читачів на наукові експерименти


Партнери