Re: цензії

14.09.2025|Тетяна Колядинська, м. Дніпро
За якими правилами “грали” радянські засоби масової інформації
03.09.2025|Ольга Шаф, м. Дніпро
«Був на рідній землі…»
02.09.2025|Віктор Вербич
Книга долі Федора Литвинюка: ціна вибору
01.09.2025|Василь Пазинич, поет, фізик-математик, член НСПУ, м. Суми
Одухотворений мегавулкан мезозойської ери
25.08.2025|Ярослав Поліщук
Шалений вертеп
25.08.2025|Ігор Зіньчук
Правди мало не буває
18.08.2025|Володимир Гладишев
«НЕМОВ СТОЛІТЬ НЕБАЧЕНИХ ВЕСНА – ПЕРЕД ОЧИМА СХОДИТЬ УКРАЇНА»
12.08.2025|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Полтавська хоку-центричність
07.08.2025|Ігор Чорний
Роки минають за роками…
06.08.2025|Ярослав Поліщук
Снити про щастя

Літературний дайджест

30.12.2011|11:06|Газета.ru

Эдуарду Лимонову отказали в президентстве

Верховный суд в пятницу вновь признал законным отказ Центризбиркома зарегистрировать группу избирателей для выдвижения лидера незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуарда Лимонова в качестве кандидата в президенты России, передает корреспондент агентства из зала суда РАПСИ.

Суд также отказался по иску Лимонова приостановить проведение президентской кампании и отложить выборы. Теперь решение об отказе в удовлетворении жалобы на ЦИК вступило в силу.

Таким образом, отклонена кассационная жалоба Лимонова на решение Верховного суда, признавшего 27 декабря законным отказ ЦИК регистрировать Лимонова.

Лимонов говорил журналистам, что даже если его восстановят по решению суда, у него все равно не хватит времени на сбор 2 млн подписей в свою поддержку.

Он не соглашался с решением ЦИК. ЦИК руководствовался формальными соображениями. Претензии комиссии вызвали документы, которые должны были отразить то, как проходило собрание инициативной группы по выдвижению Лимонова: собрание инициативной группы было сорвано, потому что участников не пустили в гостиницу «Измайлово».

Накануне суд отклонил жалобу на отказ в регистрации кандидатом в президенты генерала Леонида Ивашова. При этом Верховный суд отменил решение по кандидату Борису Миронову, которого судили за национализм.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus


Партнери