Re: цензії

24.09.2026|Валентина Семеняк, письменниця
Чого навчає нова казка Юлії Перегуди?
23.09.2026|Тетяна Качак, літературознавиця, докторка філологічних наук, професорка Прикарпатського національного університету імені Василя
Галузка сонетів та верліброві окрушини Оксани Тебешевської
Про мистецькі стилі, архітектурні і не дуже
16.09.2026|Валентина Семеняк, письменниця
Та, що літає без крил
15.09.2026|Вероніка Чекалюк, науковиця, кандидат наук із соціальних комунікацій
Самозбереження як мистецтво жити: ментальне здоров’я, спілкування і філософія довголіття Шигеакі Хінохари
12.09.2026|Тетяна Іваніцька-Дячун, лікарка-психіатриня, PhD, психотерапевтка, письменниця
Коли казка знає про дитину більше, ніж вона вміє сказати словами
12.09.2026|Буквоїд
«Донька землі»: роман про кріпачку, чий біль перетворюється на пісню
09.09.2026|Тетяна Качак, м. Івано-Франківськ
Романи Дмитра Кешелі про вселенську і всеосяжну любов
07.09.2026|Анна-Віталія Палій
Ігор Павлюк: Між стражданнями і добром
04.09.2026|Ігор Фарина, письменник, м. Шумськ на Тернопіллі
Дитяча душа дивиться на світ через казку

Літературний дайджест

Ричард Никсон был геем?

В новой биографии о 37 президенте США раскрывается немало ранее неизвестных тайн

Ричарда Никсона по праву считают одним из самых одиозных президентов Соединенных Штатов. Чего стоит один Уотергейт, стоивший ему места в Белом доме и потрясший политические устои Америки.

А ведь были еще ковровые бомбометания в Камбодже, антисемитские высказывания и грубые шутки, чемоданы компроматов на конкурентов и многое другое. Казалось бы, Никсона обвиняли в стольких грехах, что трудно придумать что-то новое. Тем не менее, сейчас, пишет Daily Mail, выясняется, что к скандальному портрету бывшего президента можно добавить еще несколько нелицеприятных штрихов.

Дон Фулсом, столичный репортер с огромным опытом, пишет в книге «Самые грязные тайны Никсона», что у 37-го президента США были серьезные проблемы с алкоголем, что он поколачивал супругу до президентства, во время его и после и даже был связан с... мафией, в частности с Карлосом Марселло, крестным отцом из Нового Орлеана, одним из самых влиятельных мафиозо в Соединенных Штатах.

Но самое главное - Фулсом утверждает, что ярый гомофоб Никсон сам был тайным... геем. По мнению Дона Фулсома, у Ричарда Никсона был роман с лучшим другом и доверенным лицом, Чарльзом «Бебе» Ребозо, бизнесменом кубинского происхождения с очень сомнительной репутацией, который был тесно связан с главными крестными отцами Америки и фактически был еще и гангстером.

При помощи недавно раскрытых документов и бесед с очевидцами, в том числе и с агентами ФБР, Фулсом доказывает, что ходившие по Белому дому слухи, будто Никсон и Ребозо были больше, чем просто закадычные друзья, соответствуют действительности, а его семейная жизнь с супругой Пэт, с которой он прожил 53 года, была не более чем уловкой, направленной на то, чтобы скрыть его нетрадиционную сексуальную ориентацию.

У Никсонов были разные спальни в Белом доме, а в Ки Бискейне, на флоридском курорте, где часто отдыхали Никсоны, они даже спали в разных домах. Ребозо, напротив, спал в соседней комнате.

Конечно, твердых доказательств далеко неплатонической связи между Никсоном и Ребозо, скончавшимися в 1994 и 98 годах соответственно, у Фулсома нет, но косвенных он приводит в своей книге немало.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

25.09.2026|10:33
Три українські книжки увійшли до міжнародного каталогу White Ravens 2026
23.09.2026|14:22
30 вересня ТанцТеатр «Життя» покаже у Львівській опері програму «Пазли» до свого 40-річчя
23.09.2026|14:10
7–8 листопада у Львові втретє відбудеться Міжнародний фестиваль «Земля Поетів»
22.09.2026|20:42
«Таргани в голові»: хто насправді керує людиною?
22.09.2026|18:04
Обгорілі українські книжки стали частиною міжнародної експозиції на Карпатському саміті
19.09.2026|08:38
Грант House of Europe «Ранок» спрямує на дитячі книжки шрифтом Брайля
16.09.2026|19:20
У Нідерландах виходить двомовна поетична збірка Дмитра Лазуткіна "Будемо жити вічно"
15.09.2026|12:37
«Крилатий Лев» вручив нагороди
12.09.2026|15:01
Україна на Frankfurter Buchmesse 2026: 44 видавництва, спецпроєкти та візуальний стиль за мотивами Василя Кричевського
11.09.2026|19:50
Боріс Джонсон презентував український переклад своїх мемуарів на BookForum у Львові


Партнери