Re: цензії

03.09.2025|Ольга Шаф, м. Дніпро
«Був на рідній землі…»
02.09.2025|Віктор Вербич
Книга долі Федора Литвинюка: ціна вибору
01.09.2025|Василь Пазинич, поет, фізик-математик, член НСПУ, м. Суми
Одухотворений мегавулкан мезозойської ери
25.08.2025|Ярослав Поліщук
Шалений вертеп
25.08.2025|Ігор Зіньчук
Правди мало не буває
18.08.2025|Володимир Гладишев
«НЕМОВ СТОЛІТЬ НЕБАЧЕНИХ ВЕСНА – ПЕРЕД ОЧИМА СХОДИТЬ УКРАЇНА»
12.08.2025|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Полтавська хоку-центричність
07.08.2025|Ігор Чорний
Роки минають за роками…
06.08.2025|Ярослав Поліщук
Снити про щастя
06.08.2025|Валентина Семеняк, письменниця
Час читати Ганзенка

Літературний дайджест

23.03.2011|10:21|pro-books.ru

Основатели «Фаланстера» открывают в Москве «Циолковский»

В новой книготорговой точке значительно расширен ассортимент «умных книг» и особое внимание уделено научно-популярной литературе.

«Циолковский» с конца прошлой недели приступил к работе – пока в «тестовом режиме» – в здании Политехнического музея. Книжный магазин создан по инициативе Фонда развития музея, опекаемого корпорацией «Роснано». Около полугода назад представители фонда предложили руководителям известного столичного магазина интеллектуальной литературы «Фаланстер» взять на себя организацию новой книготорговой точки в четырех отремонтированных залах пустого музейного подъезда. Об этом Борис Куприянов рассказал журналу «Афиша», отметив, что «Фаланстер» «превратился в такой довольно снобский… ну то есть высоколобый продукт, а нам всегда хотелось попробовать создать не музей-заповедник, а магазин, доступный для людей». Работать новая точка при этом будет по вполне традиционным законам, с должностями и зарплатами, а не как лавка-коммуна.

Организаторы «Циолковского» заявляют в блоге магазина: «Выяснив на практике, что слухи о скорой смерти бумажной книги сильно преувеличены, мы решили открыть новый книжный, войдя в который, вам сразу станет ясно, что думать это модно, наука это будущее, а вкус к хорошей литературе должен быть вознагражден». Книжный магазин, который будет работать под девизом «Читать. Думать. Действовать», предназначен «для всей семьи современного образованного и думающего человека, так и не разучившегося читать».

Ассортимент нового магазина расширен по сравнению с «Фаланстером» и тематически распределен по четырем залам: популярная наука, актуальная теория, современная и классическая литература и биографии, детская литература. Запланирована обширная культурная программа: встречи, дискуссии, литературные чтения, и специальные циклы мероприятий для детей. Официальное открытие магазина, по слухам, состоится в конце этой недели.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus


Партнери