Літературний дайджест

14.02.2011|19:13|Главред

Билык на «Карнавалию» пришла под ручку с нардепом (ФОТО)

ВИП-ы танцевали на столичном вокзале.

.

На Центральном железнодорожном вокзале в Киеве прошел пятый юбилейный бал-маскарад «Карнавалия». Покровителем мероприятия многие годы был мэр Киева Леонид Черновецкий. Но в этом году организаторы решили изменить традициям и устроили торжество в Голубом колонном зале, где намного просторнее, чем в мэрии.

По словам организатора бала главы фонда «Мистецька скарбниця» Татьяны Логуш, именно в таких вокальных залах, в так называемых «Фолькс-холлах», и проходили настоящие балы еще в прошлом веке. Бал был стилизован под атмосферу времен «Ориент-экспресс» - 20-30 годы прошлого века. Именно потому на первом пути киевского вокзала стоял ретро-поезд. Дресс-кодом мероприятия стала ретро-одежда в стиле первой половины прошлого века, национальный или карнавальный костюм.

Среди VIP-гостей были певица Катя Бужинская, актриса Ольга Сумская, дизайнер Оксана Караванская, председатель правления «Райффайзен Банк Аваль» Владимир Лавренчук,  Директор издательства «А-ба-ба-га-ла-ма-га» Иван Малкович, народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов, певица Ирина Билык и другие. Распорядителем танцев был Григорий Чапкис – все желающие гости могли заранее взять уроки у хореографов и показать свое мастерство на празднике. Кстати, попасть на бал традиционно могли все желающие, заплатив за билет от 500 до 1700 грн.





Татьяна и Юрий Логуши




Катя Бужинская



Ирина Билык и Владислав Лукьянов







Иван Малкович со спутницей





Кульминацией бала стал благотворительный аукцион, на котором разошлись 11 лотов. В их числе были ваза от посольства Китая, кроссовки Савика Шустера, футболка экс-динамовца Сергея Реброва, книга Ольги Сумской, шляпа из сыра от американского посольства, копия Пересопницкого Евангелия и обложка журнала What`s On. Супруг организатора «Карнавалии», вице-президент «Крафт Фудз Украина» Юрий Логуш, купил годовой абонемент в фитнес-центр за 33 тыс. грн. Самые долгие торги велись за Пересопницкое Евангелие, которое в итоге ушло за 38 тыс. грн. Первой была продана эксклюзивная чашка с блюдцем от чешской фарфоровой мануфактуры Rudolf Kampf, которую купил нардеп-регионал Владислав Лукьянов за 3800 грн. и подарил Ирине Билык.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

26.06.2026|17:27
«Кожен важливий на своєму місці»: VI Міжнародний літературний фестиваль «Фронтера» оголосив цьогорічну програму
22.06.2026|16:01
Літературний пікнік у Парижі на сонцестояння
21.06.2026|13:01
«Свій серед своїх?». Як подолати прірву між цивільними та військовими
11.06.2026|14:37
«Діамантова змійка»: мистецтво паризьких салонів
31.05.2026|06:35
Стартував прийом заявок на Премію імені Романа Гамади 2026
31.05.2026|06:21
Українська стрічка «Паляниця» здобула престижну нагороду на американському фестивалі ETHOS Film Awards
30.05.2026|15:00
Ніна Мюррей – лауреатка премії Drahoman Prize за 2025 рік
29.05.2026|07:54
Гуцули, цимбали і гори: музикант hOsT представляє сингл-ремікс Hutsuly
29.05.2026|07:50
«Японські книги дітям України»: велика гуманітарна ініціатива «Ранку» та Shikosha
25.05.2026|17:00
Внаслідок нічної атаки на Київ пошкоджено будинки письменниць Олени Захарченко та Ірини Цілик


Партнери