Re: цензії

08.04.2024|Ігор Чорний
Злодії VS Революціонери: хто кращий?
Леді й джентльмени, або «Лондонські хроніки» Місіс К
03.04.2024|Марта Мадій, літературознавиця
Фантасмагорія імперського пластиліну
28.03.2024|Ігор Чорний
Прощання не буде?
20.03.2024|Наталія Троша, кандидат філологічних наук
Світиться сонячним спектром душа…
У роздумах і відчуттях
20.03.2024|Валентина Галич, доктор філологічних наук, професор
Життєве кредо автора, яке заохочує до читання
20.03.2024|Віктор Вербич
Ніна Горик: «Ми всі тепер на полі битви»
18.03.2024|Ігор Зіньчук
Кумедні несподіванки на щодень
17.03.2024|Ольга Шаф, м.Дніпро
Коло Стефаника

Літературний дайджест

07.09.2013|18:29|Буквоїд

Евгений Сатановский. «Моя жизнь среди евреев. Записки бывшего подпольщика»

Кто такие евреи? Почему отношение к этому народу во все времена и во всех странах столь противоречиво?

Возможно, из-за того, что еврейская община издревле ведет довольно обособленный образ жизни, ревностно охраняя свои традиции и обычаи от влияний извне? Из-за недостатка информации возникают слухи, мифы и предубеждения, передаваемые из поколения в поколение. 

Один из самых известных и уважаемых в мире российских евреев, активист советского еврейского подполья – Евгений Сатановский – написал книгу, в которой щедро поделился «инсайдерской» информацией и рассказал всю правду о том, кто такие евреи и каково быть одним из них. В книге Сатановского «Моя жизнь среди евреев. Записки бывшего подпольщика», выходящей в издательстве «Эксмо», перед читателями раскрываются малоизвестные страницы еврейской истории и становления современной еврейской диаспоры в России. Автор прослеживает путь нации от подполья до создания влиятельных международных организаций. Евгений Янович сам был президентом одной из них – Российского еврейского конгресса – так что об их задачах, целях и методах работы знает не понаслышке. Кто такие «профессиональные» евреи? В чем заключается еврейская национальная идея? Как знаменитые и влиятельные евреи изменили судьбу страны? Эти и другие вопросы автор освещает с самой неожиданной стороны. 

Умение просто и увлекательно рассказывать о сложных вещах – редкий дар, которым обладают талантливые писатели, прирожденные педагоги и влюбленные в свое дело энтузиасты. Помимо исторических и этнографических аспектов, в своей книге автор поднимает и актуальные геополитические проблемы.  Один из ведущих российских экспертов в области политики Израиля, стран Ближнего и Среднего Востока, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский как никто другой понимает всю серьезность и значимость происходящих в регионе событий. 

Книга «Моя жизнь среди евреев. Записки бывшего подпольщика» предназначена для самого широкого круга читателей, интересующихся общественно-политическими и культурологическими вопросами.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus


Партнери