Re: цензії

08.04.2024|Ігор Чорний
Злодії VS Революціонери: хто кращий?
Леді й джентльмени, або «Лондонські хроніки» Місіс К
03.04.2024|Марта Мадій, літературознавиця
Фантасмагорія імперського пластиліну
28.03.2024|Ігор Чорний
Прощання не буде?
20.03.2024|Наталія Троша, кандидат філологічних наук
Світиться сонячним спектром душа…
У роздумах і відчуттях
20.03.2024|Валентина Галич, доктор філологічних наук, професор
Життєве кредо автора, яке заохочує до читання
20.03.2024|Віктор Вербич
Ніна Горик: «Ми всі тепер на полі битви»
18.03.2024|Ігор Зіньчук
Кумедні несподіванки на щодень
17.03.2024|Ольга Шаф, м.Дніпро
Коло Стефаника

Літературний дайджест

05.01.2014|16:20|"Эксмо"

Анна Князева. «Хранительница царских тайн»

В издательстве «Эксмо» выходит новый роман Анны Князевой «Хранительница царских тайн».

На что готовы пойти люди, чтобы отыскать последнее предсказание Нострадамуса – несколько незашифрованных четверостиший, прогнозирующих будущее человечества? Согласно преданию, это бесценное сокровище хранится в легендарной библиотеке Ивана Грозного – Либерии. 

«Загадка исчезновения Либерии – одна из величайших тайн человечества, которая будоражит умы многих людей и в нашей стране, и за рубежом. И не потому, что нашедший станет обладателем сокровища, которое оценивается в сотни миллионов долларов. Измерить деньгами подобное собрание человеческой мудрости невозможно. – Профессор встал и принялся расхаживать по комнате. – В какую сумму, по-вашему, оценивается Священный Грааль? Можно ли мерить килограммами золото инков? – Ученый улыбнулся. – Ну, это только риторика, ни то, ни другое еще не найдено». 

В основу сюжета детективного романа Анны Князевой легли предания старины глубокой, ставшие катализатором целой цепочки страшных преступлений, совершенных в наше время. Убийства, предательство и древние мистические ритуалы – преступники не погнушались ничем, когда появился реальный шанс найти утерянные пророчества великого астролога и предсказателя. Помимо детективной линии в романе развивается история любви и семейной драмы. Героям книги придется преодолеть страх, ненависть и боль, чтобы защитить себя и своих близких. 

Остросюжетные романы Анны Князевой выходят в издательстве «Эксмо» в серии «Детектив с таинственной историей». В книгах автора есть место и опасным авантюрам и историческим загадкам. Смогут ли герои романа «Хранительница царских тайн» справиться с выпавшими на их долю приключениями, читатели узнают лишь в конце этой захватывающей истории. 

Об авторе:

Анна Князева родилась в Красноярске. Закончила Сибирский технологический, студенткой вышла замуж, вскоре в молодой семье появилась дочь. После учебы работала инженером в отделе нестандартизированного оборудования проектного института.

В начале девяностых ушла с работы и стала шить одежду на заказ. Одновременно поступила в Омский технологический институт на специальность «Конструирование одежды» на заочную форму обучения.

В 2004 году с семьей переехала в Москву. Анна работала в области изготовления корпоративной спецодежды. Занимаясь одеждой, ездила в Италию, самостоятельно изучала итальянский язык.

В настоящее время Анна все свое время посвящает литературному творчеству.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus


Партнери