Re: цензії

08.04.2024|Ігор Чорний
Злодії VS Революціонери: хто кращий?
Леді й джентльмени, або «Лондонські хроніки» Місіс К
03.04.2024|Марта Мадій, літературознавиця
Фантасмагорія імперського пластиліну
28.03.2024|Ігор Чорний
Прощання не буде?
20.03.2024|Наталія Троша, кандидат філологічних наук
Світиться сонячним спектром душа…
У роздумах і відчуттях
20.03.2024|Валентина Галич, доктор філологічних наук, професор
Життєве кредо автора, яке заохочує до читання
20.03.2024|Віктор Вербич
Ніна Горик: «Ми всі тепер на полі битви»
18.03.2024|Ігор Зіньчук
Кумедні несподіванки на щодень
17.03.2024|Ольга Шаф, м.Дніпро
Коло Стефаника

Літературний дайджест

07.10.2013|23:36|"Эксмо"

Мудрость жизни в книге Ариадны Борисовой «Манечка, или Не спешите похудеть»

Издательство «Эксмо» представляет первую книгу Ариадны Борисовой – автора, который в своем творчестве обращается к истокам жизненной мудрости и силы, главным ценностям – любви, семье и милосердию.

Персонажи книг Ариадны Борисовой на первый взгляд обычные, ничем не примечательные люди. Но за рутиной скрывается драматизм космического масштаба. В каждой судьбе – своя трагедия, но при этом всегда остается надежда и возможность творить добро, несмотря на любые обстоятельства. 

Автор пишет о связи поколений, о силе человеческого духа, позволяющего оставаться Человеком в самых страшных условиях. Мудрость, живой, образный язык повествования, яркие персонажи и неповторимый стиль позволяют сравнивать творчество Ариадны Борисовой с произведениями мэтров современной прозы, таких как Людмила Улицкая и Дина Рубина.  

«Манечка, или Не спешите похудеть» – сборник, включающий в себя рассказы и повести. Грустные и радостные ноты в литературной музыке Ариадны Борисовой, гармонично переплетаясь, создают пронзительное произведение, которое покорит сердца читателей и сделает их немного мудрее, добрее и оптимистичнее. 

Об авторе: 

Ариадна Борисова выросла и живет в Якутии. Получила образование в Восточно-Сибирском институте культуры по специальности «Режиссура массовых праздников». Сменила множество разных профессий, от кочегара до заведующей ЗАГСом. В 33 года, когда работала сторожем, открыла в себе литературные способности.

Первые рассказы были опубликованы в журнале «Полярная звезда», тогда же занялась переводной работой. Работала журналистом в республиканской газете «Якутия», стала лауреатом премии «Золотое перо», отличником культуры. 29 декабря 2000 г. стала последним писателем Якутии прошлого века. Состоит в Союзе писателей России.

Автор 14 пьес для юношеского и детского театра. Лауреат литературных премий.  Перевела на русский язык около 400 произведений писателей Якутии. Автор иллюстраций к большей части своих книг, а также переводных учебников и книг других авторов. 



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus


Партнери