Re: цензії

22.04.2024|Ігор Чорний
Розтікаючись мислію по древу
08.04.2024|Ігор Чорний
Злодії VS Революціонери: хто кращий?
Леді й джентльмени, або «Лондонські хроніки» Місіс К
03.04.2024|Марта Мадій, літературознавиця
Фантасмагорія імперського пластиліну
28.03.2024|Ігор Чорний
Прощання не буде?
20.03.2024|Наталія Троша, кандидат філологічних наук
Світиться сонячним спектром душа…
У роздумах і відчуттях
20.03.2024|Валентина Галич, доктор філологічних наук, професор
Життєве кредо автора, яке заохочує до читання
20.03.2024|Віктор Вербич
Ніна Горик: «Ми всі тепер на полі битви»
18.03.2024|Ігор Зіньчук
Кумедні несподіванки на щодень

Літературний дайджест

30.06.2013|21:25|"Эксмо"

«Битва цивилизаций» от Игоря Прокопенко

Выдержит ли человечество битву на выживание? Сохранится ли цивилизация в том виде, в каком мы знаем ее сейчас?

Нам повезло жить в удивительное время. В конце XX – начале XXI века наука сделала огромный прорыв. Появились технологии, о которых еще недавно не смели мечтать даже самые талантливые писатели-фантасты. Знаковые открытия в самых различных областях и сферах человеческой деятельности происходят чуть ли не ежедневно. Но вместе со многими знаниями  пришли и многие печали. Данные, которыми располагают ученые на сегодняшний день, не могут не вызывать серьезного беспокойства. 

Прямо на наших глазах карта мира претерпевает значительные изменения. Байкальский разлом раскалывает континент и ставит под угрозу существование Евразии. Изменения климата ведут к опасным природным аномалиям. В начале 2012 года в Африке за сутки выпало 40 сантиметров снега, и пустыня Сахара превратилась в заснеженное поле. По некоторым расчётам астрофизиков, первый контакт с инопланетной цивилизацией возможен уже в 2025 году. Уже на нашем веку человек может стать бессмертным. Готовы ли мы к подобным сценариям? Ряд научных исследований сделал возможным предположение о том, что природа способна защищаться от агрессивного воздействия техногенной цивилизации. Не отсюда ли разрушительные смерчи, землетрясения и тайфуны? 

Знаменитый документалист, автор и ведущий программы «Военная тайна» Игорь Прокопенко в своей новой книге «Битва цивилизаций», выходящей в издательстве «Эксмо», рассматривает самые вероятные сценарии развития человечества и рассказывает об основных угрозах, выявленных на сегодняшний день. Каждый факт, приведенный в этом издании, подтвержден мнениями серьезных исследователей, экспертов, аналитиков и ученых с мировым именем. На страницах книги впервые будут опубликованы данные, засекреченные на протяжении нескольких десятилетий. Предупрежден – значит вооружен! Книга «Битва цивилизаций» поможет объективно оценить ситуацию и отделить истерические, ничем необоснованные предсказания о конце света и крахе цивилизации от вполне реальных угроз и опасностей.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus


Партнери