Re: цензії
- 06.10.2026|Валентина Семеняк, письменницяКоли поет торкається незвіданого…
- 06.10.2026|Ірина ФотуймаМіж словом і правдою - гріх
- 03.10.2026|Василь КузанАлхімія комп’ютерних слів
- 03.10.2026|Ігор Бондар-ТерещенкоКіт із мандариновими очима
- 02.10.2026|Ігор ЗіньчукКлючик до щастя
- 02.10.2026|Тетяна Іваніцька-Дячун, лікарка-психіатриня, PhD, психотерапевтка, письменниця«Морські пригоди»: історія про скарб, якого ніхто не шукав
- 29.09.2026|Тетяна Дігай, ТернопільДіти сьогочасної війни
- 24.09.2026|Валентина Семеняк, письменницяЧого навчає нова казка Юлії Перегуди?
- 23.09.2026|Тетяна Качак, літературознавиця, докторка філологічних наук, професорка Прикарпатського національного університету імені ВасиляГалузка сонетів та верліброві окрушини Оксани Тебешевської
- 23.09.2026|Дана ПінчевськаПро мистецькі стилі, архітектурні і не дуже
Видавничі новинки
- Юлія Судус. «Переливи»Поезія | Буквоїд
- “Читай про рідний край”Книги | Буквоїд
- Павлюк Ігор. "Мезозой"Проза | Буквоїд
- Прозовий дебют Надії Позняк «Ти ж знаєш, він ніколи тобі не дзвонить…»Книги | Буквоїд
- Сащук Світлана. «Дратва тиші»Поезія | Буквоїд
- «Безрозсудна» Лорен Робертс: почуття vs обов’язок та повалені імперіїКниги | Буквоїд
- Ігор Павлюк. «Голод і любов»Поезія | Буквоїд
- Олена Осійчук. «Говори зі мною…»Поезія | Буквоїд
- Світлана Марчук. «Магніт»Поезія | Буквоїд
- Олександр Скрипник. «НКВД/КГБ проти української еміграції. Розсекречені архіви»Історія/Культура | Буквоїд
Літературний дайджест
Вышел детектив Энн Перри «Призрак с Кейтер-стрит»
В феврале 2013 года издательство «Эксмо» запустило новую серию, в которую войдут книги одного из самых известных на сегодняшний день авторов исторических детективов.
По слухам, книгами Энн Перри зачитывается сама английская королева Елизавета. В произведениях автора настоящие ценители жанра найдут и обаяние классического английского детективного романа, и притягательный антураж викторианской эпохи, а также образы харизматичных сыщиков и хитроумных злодеев.
Личность Энн Перри вызывает интерес и множество вопросов. Прежде чем превратиться в одного из самых издаваемых авторов детективных романов, она оказалась участницей настоящей драмы, совершила преступление и понесла заслуженное наказание. В юности Энн стала соучастницей убийства матери своей подруги и возлюбленной. Девушки были схвачены и отправлены в тюрьму, а впоследствии суд запретил им когда-либо встречаться. Темное прошлое не помешало Энн Перри стать одной из самых популярных современных английских писательниц. История ее жизни легла в основу фильма Питера Джексона «Небесные создания», в котором роль Энн сыграла Кейт Уинслет.
Исторические детективные романы Энн Перри воскрешают викторианскую эпоху, которую не случайно называют «Золотым веком детектива». Почтенные леди и джентльмены, благовоспитанные девушки из хороших семей, молодые повесы, величественные мажордомы, смешливые кухарки, а также многие другие герои тех лет оживают на страницах увлекательных детективов современного автора. Их мир был раз и навсегда определен рамками приличий. Мысль о том, чтобы нарушить эти границы вызывала страх и недоумение. Пуританские ценности, царящие в обществе, были определяющими для нескольких поколений людей, принадлежащих к высшему и среднему классу. Но так ли все было благополучно и безмятежно? За внешними проявлениями приличий царили все те же страсти, что и в любое время в любом уголке земли.
Шарлотта - главная героиня романа «Призрак с Кейтер-стрит» - никак не могла смириться с тем, что девушка ее положения не может высказывать собственные суждения по серьезным поводам. Ей не позволялось читать даже газеты - ведь там девушка могла увидеть что-то неподобающее. Родители Шарлотты были бы счастливы, если бы она, как и обе ее сестры, помышляла лишь об удачном замужестве и поменьше давала волю своим мыслям и словам, особенно, находясь в обществе. Респектабельная жизнь семьи текла своим чередом, пока округу не всколыхнули скандальные новости - таинственный убийца объявил охоту за молодыми девушками. Анализируя те немногие крупицы информации, что ей удавалось добыть, Шарлотта приходит к выводу, что преступления совершает не безликий маньяк, а кто-то из ближайшего круга друзей и знакомых ее семьи. Незаметно для себя, девушка втягивается в расследование, которое ведет обаятельный инспектор Питт.
Об авторе:
Энн Перри - британская писательница. Родилась в Лондоне 28 октября 1938 года. В своих книгах автор мастерски воссоздает знаменитую Викторианскую эпоху, которую недаром называют золотым веком детектива. В мире продано 26 миллионов экземпляров книг Энн Перри. Книги автора будут выходить в издательстве «Эксмо» в серии «Любимый детектив английской королевы». Открывает серию лёгкий и изящный роман «Призрак с Кейтер-стрит».
Коментарі
Останні події
- 12.10.2026|06:12Бембі. Література стала модою: від будинку Фелікса Зальтена до подіуму
- 08.10.2026|21:11Оголошено довгі списки премії «Книга року ВВС-2026»: хто увійшов до переліку номінантів
- 08.10.2026|16:19Від класики до сучасної прози та теми війни на 31-му книжковому фестивалі в Будапешті
- 08.10.2026|16:13Літературний Нобель 2026 року дістався канадській письменниці
- 08.10.2026|10:3516 жовтня у Львові стартує Міжнародний органний фестиваль
- 08.10.2026|08:00Премія імені Богдана-Ігоря Антонича-2026: журі оголосило імена фіналістів
- 08.10.2026|07:58На Франкфуртському книжковому ярмарку показали обгорілі українські книжки
- 06.10.2026|20:24Пішов із життя український письменник та архівіст Сергій Батурин
- 02.10.2026|19:56Українське мистецтво формує сприйняття країни у світі
- 01.10.2026|14:15До Дня захисників і захисниць України Табаков презентує пісню «Воля» в дуеті з донькою
