Re: цензії

16.09.2026|Валентина Семеняк, письменниця
Та, що літає без крил
15.09.2026|Вероніка Чекалюк, науковиця, кандидат наук із соціальних комунікацій
Самозбереження як мистецтво жити: ментальне здоров’я, спілкування і філософія довголіття Шигеакі Хінохари
12.09.2026|Тетяна Іваніцька-Дячун, лікарка-психіатриня, PhD, психотерапевтка, письменниця
Коли казка знає про дитину більше, ніж вона вміє сказати словами
12.09.2026|Буквоїд
«Донька землі»: роман про кріпачку, чий біль перетворюється на пісню
09.09.2026|Тетяна Качак, м. Івано-Франківськ
Романи Дмитра Кешелі про вселенську і всеосяжну любов
07.09.2026|Анна-Віталія Палій
Ігор Павлюк: Між стражданнями і добром
04.09.2026|Ігор Фарина, письменник, м. Шумськ на Тернопіллі
Дитяча душа дивиться на світ через казку
04.09.2026|Віктор Вербич
Волинський контекст української художньої літератури для дітей
04.09.2026|Валентина Семеняк, письменниця
Йдімо до свого виднокола, мріймо!
01.09.2026|Василь Кузан
Вибір оптики

Літературний дайджест

22.02.2013|09:05|"Эксмо"

Вышел детектив Энн Перри «Призрак с Кейтер-стрит»

В феврале 2013 года издательство «Эксмо» запустило новую серию, в которую войдут книги одного из самых известных на сегодняшний день авторов исторических детективов.

По слухам, книгами Энн Перри зачитывается сама английская королева Елизавета. В произведениях автора настоящие ценители жанра найдут и обаяние классического английского детективного романа, и притягательный антураж викторианской эпохи, а также образы харизматичных сыщиков и хитроумных злодеев.

Личность Энн Перри вызывает интерес и множество вопросов. Прежде чем превратиться в одного из самых издаваемых авторов детективных романов, она оказалась участницей настоящей драмы, совершила преступление и понесла заслуженное наказание. В юности Энн стала соучастницей убийства матери своей подруги и возлюбленной. Девушки были схвачены и отправлены в тюрьму, а впоследствии суд запретил им когда-либо встречаться. Темное прошлое не помешало Энн Перри стать одной из самых популярных современных английских писательниц. История ее жизни легла в основу фильма Питера Джексона «Небесные создания», в котором роль Энн сыграла Кейт Уинслет.

 

Исторические детективные романы Энн Перри воскрешают викторианскую эпоху, которую не случайно называют «Золотым веком детектива». Почтенные леди и джентльмены, благовоспитанные девушки из хороших семей, молодые повесы, величественные мажордомы, смешливые кухарки, а также многие другие герои тех лет оживают на страницах увлекательных детективов современного автора. Их мир был раз и навсегда определен рамками приличий. Мысль о том, чтобы нарушить эти границы вызывала страх и недоумение. Пуританские ценности, царящие в обществе, были определяющими для нескольких поколений людей, принадлежащих к высшему и среднему классу. Но так ли все было благополучно и безмятежно? За внешними проявлениями приличий царили все те же страсти, что и в любое время в любом уголке земли.

Шарлотта - главная героиня романа «Призрак с Кейтер-стрит» - никак не могла смириться с тем, что девушка ее положения не может высказывать собственные суждения по серьезным поводам. Ей не позволялось читать даже газеты - ведь там девушка могла увидеть что-то неподобающее. Родители Шарлотты были бы счастливы, если бы она, как и обе ее сестры, помышляла лишь об удачном замужестве и поменьше давала волю своим мыслям и словам, особенно, находясь в обществе. Респектабельная жизнь семьи текла своим чередом, пока округу не всколыхнули скандальные новости - таинственный убийца объявил охоту за молодыми девушками. Анализируя те немногие крупицы информации, что ей удавалось добыть, Шарлотта приходит к выводу, что преступления совершает не безликий маньяк, а кто-то из ближайшего круга друзей и знакомых ее семьи. Незаметно для себя, девушка втягивается в расследование, которое ведет обаятельный инспектор Питт.

Об авторе:

Энн Перри - британская писательница. Родилась в Лондоне 28 октября 1938 года. В своих книгах автор мастерски воссоздает знаменитую Викторианскую эпоху, которую недаром называют золотым веком детектива. В мире продано 26 миллионов экземпляров книг Энн Перри. Книги автора будут выходить в издательстве «Эксмо» в серии «Любимый детектив английской королевы». Открывает серию лёгкий и изящный роман «Призрак с Кейтер-стрит».



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

19.09.2026|08:38
Грант House of Europe «Ранок» спрямує на дитячі книжки шрифтом Брайля
16.09.2026|19:20
У Нідерландах виходить двомовна поетична збірка Дмитра Лазуткіна "Будемо жити вічно"
15.09.2026|12:37
«Крилатий Лев» вручив нагороди
12.09.2026|15:01
Україна на Frankfurter Buchmesse 2026: 44 видавництва, спецпроєкти та візуальний стиль за мотивами Василя Кричевського
11.09.2026|19:50
Боріс Джонсон презентував український переклад своїх мемуарів на BookForum у Львові
11.09.2026|19:41
«Теплі казки Доброго лісу»: вийшла нова книга про добро
11.09.2026|09:28
Дебютний роман французького актора Жана Рено вийшов українською
09.09.2026|20:36
«Лікарня Святого Пантелеймона»: Артур Дронь анонсував вихід фінальної частини воєнної трилогії
09.09.2026|20:25
Андрій Содомора та Олена Стяжкіна – лауреати Премії імені Василя Стуса-2026
09.09.2026|08:54
9 вересня у Києві відбудеться церемонія вручення Премії імені Василя Стуса


Партнери