Літературний дайджест

07.02.2013|08:12|"Эксмо"

Вышла новая книга Ольги Карпович «Идеальные любовники»

Сильная женщина не боится оглядываться назад, задавать самой себе непростые вопросы, а также трезво оценивать людей, с которыми ее свела судьба на жизненном пути.

Писатель, сценарист и талантливая актриса Ольга Карпович в своей новой книге «Идеальные любовники», выходящей зимой в издательстве «Эксмо», не боится смотреть правде в глаза и раздавать меткие, в чем-то лестные, а в чем-то и беспощадные оценки. Новая работа автора - сборник рассказов.

Рассказы Карпович частично построены на автобиографическом материале. Большинство персонажей, появляющихся здесь, так или иначе, связаны с кино. По большей части закрытый от посторонних взглядов мир кинематографистов раскрывает перед читателями свои тайны. Некоторые персонажи книги легко узнаваемы. Знаменитый стилист, легендарный каскадер, признанный мэтр отечественного кинематографа... Ольга пишет про этих и других людей, оставивших заметный след в ее собственной судьбе.

Специфика профессии актера накладывает определенный отпечаток и на прозу Ольги Карпович. Она не стесняется обнажать душу, пишет про любовь, верность, дружбу и предательство так пронзительно искренне, что перед внутренним взором читателя проявляются яркие, живые, образы. В тоже время слог автора сдобрен легкой самоиронией и честным отношением к самой себе и своим персонажам. Мастерское владение словом и бесспорная литературная одаренность Ольги Карпович привлекают внимание к ее прозе тех, кто ищет в книгах не только ответы, но и новые вопросы.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

13.05.2026|21:50
90-річний ювілей Івана Марчука і феномен його книжкової спадщини
09.05.2026|08:18
У просторі PEN Ukraine відбудеться презентація книжки “Кому вони потрібні?” Петра Яценка
08.05.2026|20:15
Роман «Простак» Марі-Од Мюрай виходить в Україні: старт передпродажу
08.05.2026|20:11
Велике поповнення бібліотек: 122,5 тисячі нових книжок поїдуть до читачів
05.05.2026|10:21
Чинник досконалості мови (Розгорнута анотація)
03.05.2026|06:51
«Подвиги Геракла: Стратегія перемоги у міжнародних відносинах»: вийшла друком книжка українського дипломата Данила Лубківського
03.05.2026|06:49
У перекладі польською мовою вийшов роман Володимира Даниленка «Клітка для вивільги»
30.04.2026|09:22
Оголошено переможців Всеукраїнського конкурсу «Стежками Каменяра» – 2026
29.04.2026|10:20
До Луцька завітає автор книжок-бестселерів Володимир Станчишин
28.04.2026|10:53
«Вавилон. Точка перетину»: в Києві відкриється фотовиставка акторів та військових Антона Прасоленка і Ярослава Савченка


Партнери