Re: цензії

08.04.2024|Ігор Чорний
Злодії VS Революціонери: хто кращий?
Леді й джентльмени, або «Лондонські хроніки» Місіс К
03.04.2024|Марта Мадій, літературознавиця
Фантасмагорія імперського пластиліну
28.03.2024|Ігор Чорний
Прощання не буде?
20.03.2024|Наталія Троша, кандидат філологічних наук
Світиться сонячним спектром душа…
У роздумах і відчуттях
20.03.2024|Валентина Галич, доктор філологічних наук, професор
Життєве кредо автора, яке заохочує до читання
20.03.2024|Віктор Вербич
Ніна Горик: «Ми всі тепер на полі битви»
18.03.2024|Ігор Зіньчук
Кумедні несподіванки на щодень
17.03.2024|Ольга Шаф, м.Дніпро
Коло Стефаника

Літературний дайджест

О Джеймсе Бонде написали новый роман

Историю Бонда продолжит знаменитый писатель Уильям Бойд

Известно, что действие романа будет происходить в 1969 году. 

Известный шотландский писатель Цильям Бойд принял предложение фонда Иэна Флеминга Newsru.ru" target="_blank">Newsru.com/cinema/12apr2012/newbond.html" target="_blank">написать очередной роман о похождениях агента 007 Джеймса Бонда. Сам романист рассказал, что читал все книги «бондианы».

«Когда фонд Иэна Флеминга предложил мне написать новый роман о Джеймсе Бонде, я ни минуты не сомневался и принял предложение, - рассказал Бойд. - Такая возможность выпадает раз в жизни».

По словам писателя, с романами о Джеймсе Бонде его познакомил мой отец. «Я прочитал их все, самый любимый из них для меня - «Из России с любовью», - отметил Уильям Бойд.

О том, что Бойд принял предложение продолжить сагу о Бонде, объявил 12 апреля представитель благотворительного фонда, управляющего творческим наследием Иэна Флеминга - писателя, создавшего образ агента британской разведки.

Действие романа будет происходить в 1969 году. Другие подробности сюжета, а также название книги не разглашаются. Книга должна увидеть свет в 2013 году - в год 60-летнего юбилея романа «Казино «Рояль» - первой книги «бондианы».

Уильям Бойд - шотландский писатель, автор остросюжетных романов. Он также пишет сценарии для кино- и телевизионных фильмов. Его роман «Нутро любого человека» (2002 год) был номинирован на Букеровскую премию. На основе романа снят кинофильм и телесериал.

Перу Иэна Флеминга принадлежат 11 романов о Бонде. В годы Второй мировой войны писатель работал в британской разведке, и это оказало решающее влияние на выбор им профессии для своего героя.

После смерти Флеминга в 1964 году романы о приключениях Бонда писали шесть британских и американских писателей. Среди них - Кингсли Эмис, Кристофер Вуд, Джон Гарднер, Рэймонд Бенсон, Себастьян Фолкс.

Последний роман о Бонде - «Карт-бланш» - вышел в свет в мае 2011 года. Его автором является Джеффри Дивер.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus


Партнери