Re: цензії

22.04.2024|Ігор Чорний
Розтікаючись мислію по древу
08.04.2024|Ігор Чорний
Злодії VS Революціонери: хто кращий?
Леді й джентльмени, або «Лондонські хроніки» Місіс К
03.04.2024|Марта Мадій, літературознавиця
Фантасмагорія імперського пластиліну
28.03.2024|Ігор Чорний
Прощання не буде?
20.03.2024|Наталія Троша, кандидат філологічних наук
Світиться сонячним спектром душа…
У роздумах і відчуттях
20.03.2024|Валентина Галич, доктор філологічних наук, професор
Життєве кредо автора, яке заохочує до читання
20.03.2024|Віктор Вербич
Ніна Горик: «Ми всі тепер на полі битви»
18.03.2024|Ігор Зіньчук
Кумедні несподіванки на щодень

Літературний дайджест

14.11.2013|07:42|"Эксмо"

Барбара Фритти. «Подарок золотой рыбки»

В издательстве «Эксмо» выходит роман популярной американской писательницы Барбары Фритти «Подарок золотой рыбки».

История о любви и предательстве адресована романтичным натурам, твердо верящим в чудеса. Ошеломляющий успех книг автора подтверждает – таких людей много и они не перестают искать счастья, верить в любовь и мечтать! Не случайно книги Барбары Фритти регулярно занимают топовые места в рейтингах New York Times и USA Today, а бумажные и электронные версии ее романов расходятся миллионными тиражами.

Книга «Подарок золотой рыбки» выходит впервые на русском языке. Сюжет романа начинается с удивительной находки: на чердаке старого дома случайно была обнаружена статуэтка дракона, возраст которой датируется несколькими тысячами лет до н.э. Редчайший образец прикладного искусства династии Чжоу годами пылился среди горы никому не нужного хлама. Подобная удача не часто выпадает на долю обычных людей и может расцениваться как настоящее чудо. И, конечно, этот нефритовый дракон имеет удивительную историю, которую предстоит узнать двум главным героям: наследнице элитного торгового дома Пейдж Хатуэй и эксперту по системам безопасности Райли Макалистеру. Обретенное сокровище изменит их жизнь навсегда. Но вот к лучшему ли?

***

Все было такое миниатюрное, что Райли чувствовал себя так, будто попал на обед в кукольный домик. Ему было неловко сидеть на узком стуле, слишком маленьком для взрослого мужчины. Он развязал галстук, который заставила его надеть бабушка, ему хотелось оказаться где угодно, только не здесь. Следовало остаться в лаборатории. По крайней мере, он мог бы скучать в более мужественном окружении. Следил бы за экспертизой статуэтки дракона, и, возможно, получил некоторое представление о том, сколько она действительно стоит. Вместо этого он вынужден участвовать в торжественном, ханжески раздутом чаепитии.

– Расслабься, мой мальчик, – тихо попросила бабушка, словно прочитав его мысли.

– Это бесцельная трата времени, – проворчал он.

– Вовсе нет. Не все в жизни должно иметь цель. Иногда можно просто немножко развлечься.

«Райли Макалистеру наша чайная церемония не нравится», – подумала Пейдж. Он совершенно не слушал господина Ло, когда тот рассказывал о различиях между черным и зеленым чаем, а также посвятил их в тайны заваривания элитных сортов улун. Лишь послушно вдыхал аромат чайных листьев и пробовал очередной напиток, но, казалось, не испытывал никаких ощущений. Её же, напротив, переполняли предчувствия, смутные, но настолько сильные, что у нее даже слегка кружилась голова. «От горячего чая и духоты, – ворчала Пейдж, – а не от того, что рядом сидит этот бунтарь Райли».

Она не могла не признать привлекательность этого мужчины. У него были волосы цвета воронова крыла, вьющиеся и густые, немного длиннее, чем это было принято среди мужчин делового круга. Голубые глаза сверкали на загорелом, гладко выбритом лице. Он не был похож на служащих высокого ранга, которые обычно ее окружали, и производил впечатление независимого и сильного человека. Таких Пейдж почти не встречала в своей повседневной жизни, их редко встретишь в магазинах подарков и антикварных торгово-аукционных домах или музеях – местах, где она проводила большую часть своего рабочего времени. Райли Макалистер был грубоват и напорист и совершенно не старался произвести на нее впечатление. Поэтому рядом с ним она испытывала растерянность и неуверенность в себе и начинала злиться: да что он возомнил о себе! Подумаешь! Тоже мне подарок золотой рыбки!

***

По преданию нефритовые драконы приносят своим владельцам процветание, крепкое здоровье, любовь и удачу. Так чем же станет эта находка – добрым предзнаменованием или предвестником беды? Ищите ответы в новом романе Барбары Фритти.

 

Об авторе: Барбара Фритти - автор более 30 бестселлеров. Романы Барбары Фритти постоянно появляются в рейтинге TOP-100 New York Times. 10 из ее романов продержались в списке бестселлеров USA Today и New York Times более 45 недель.
В 2011 ее дочь открыла издательство электронной литературы, и Барбара стала одной из ее первых клиенток. Изначально планировали переиздать романы, ранее выходившие в бумажном виде. Успех превзошел все ожидания – было продано немыслимое количество - 2,7 млн  e-books! Живет в Северной Калифорнии, США.

 



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus


Партнери